Кино и театр
Какая у вас любимая фраза, например, из фильма "Служебный роман"?
Я сегодня его уже в сотый раз пересмотрела, готова еще столько же посмотреть! А вообще, какие у вас любимые фразы из советских фильмов? (Что-то на меня сегодня нахлынуло... =))
Из "Служебного романа":
Людмила Прокофьевна: "Так... Посмотрим.. . Уходите потому, что Ваш начальник самодур? "
Новосельцев: "Самодура".
"Операция Ы": "Если я встану, то ты ляжешь". - Собор Парижской Богоматери.. . -Какой, какой матери?
Людмила Прокофьевна: "Так... Посмотрим.. . Уходите потому, что Ваш начальник самодур? "
Новосельцев: "Самодура".
"Операция Ы": "Если я встану, то ты ляжешь". - Собор Парижской Богоматери.. . -Какой, какой матери?
у меня к вам предложение.. .
- рационализаторское?
- рационализаторское?
нет, ей я об этом говорить не буду, не хочу унижаться - я гордыйа вы дайте ему сдачину ты давай ,знакомь меня. я теперь женщина одинокая...но я не могу щас...да на тебе пахать надо=) блин, да много чего всего и не вспомнишь =)ВАААХ, О_О как же я про сапоги забыла =) - значит хорошие сапоги,надо брать ^_^
из бриллиантовой руки : "ребята, на его месте должен был быть я .- напьешься, будешь!" и "чтоб я видел тебя в гробу , в белых тапках!ЧТОБ ТЫ ЖИЛ, НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ!"
Все перечислять - до утра будет.
У вас что, начальник самодур? - Самадура.
Вам не жалко бумаги? - Наша бумажная промышленность хорошо работает.
У вас что, начальник самодур? - Самадура.
Вам не жалко бумаги? - Наша бумажная промышленность хорошо работает.
И тут Остапа понесло ...
Ведь как вы ходите, вся скукожится, в узел завяжется и вот чешет на работу словно сваи заколачивает... Живинько.. лучше... Ты хочешь ребенка, но я не могу , меня сейчас не отпустят.. Ну та, блондинка в жутких розочках... У меня мальчик и... еще ..мальчик. Этот фильм я тоже обожаю и музыку в нем могу слушать бесконечно
из служебного романа : ПОСТАВЬТЕ ВЕРУ НА МЕСТО! И НЕ ТРОГАЙТЕ ЕЕ БОЛЬШЕ РУКАМИ!!!!
Мне тоже этот фильм очень нравится... Обожаю Фрейндлих... А любимая фраза в нем: "Мы вас любим в глубине души, где-то очень глубоко"...Еще нравится фраза из "Бриллиантовой руки": "Детям мороженное, бабе цветы..."Ну и конечно из моей любимой "Кавказской пленицы": "Птичку жалко" и "Помедленне, я записываю" - в исполнении пьянного Шурика.
У меня мальчик и мальчик. У меня кстати тоже.
Мне очень нравится песня, которую пел Новосельцев своей директрисе Людмила Прокофьевне на вечеринке в квартире своего приятеля: "Тихо в саду, только не спит барсук; Уши свои он повесил на сук и тихо танцует вокруг..."
- Вы говорили, я сухая!
- Мокрая!
- Мокрая!
Хорошие сапоги! Значит, надо брать! - Ахеджакова.
"В глубине души мы вас любим, где-то очень глубоко. " - прикольная фраза.
"Демократичная вы наша, демократичная!"))))))))))))
Кофелек, кофелек! Не брал я никакого кофелечка. - Место встречи изменить нельзя
И мне нравится из "Бриллиантовой руки" - "Туалет типа сортир - "Мэ", "Жо""
Похожие вопросы
- Первая фраза из фильма Служебны роман, которая приходит вам в голову?
- Фильм Служебны роман
- я люблю фильм "служебный роман", да и вообще практически все сов. фильмы, а как вы к ним относитесь?
- Фильм "Служебный роман".
- Читала, что с фильме "Служебный роман" было много моментов чистой импровизации актров.
- Народ - а как вы относитесь к тому что собираются снимать римейк(ремейк) на фильм "Служебный роман"?
- Помните скульптуру Пегаса, которого носили в фильме "Служебный роман"? В скольки фильмах "ОН" снялся?
- А вы, вспомните, 6 крылатых фраз из к/ф "Служебный роман"?
- Кому нравится фильм "Служебный роман"?
- На какую московскую крышу выходила плакать героиня фильма "Служебный роман"?