Кино и театр

Посоветуйте Нужно кино советское-малоизвестное, хорошее

"У озера" - отличный фильм С. Герасимова (играют юные Наталья Белохвостикова и Николай Ерёменко, Валентина Теличкина, Василий Шукшин)
"Король Лир" - изумительная экранизация.
"Вас вызывает Таймыр" - кинокомедия отличного качества.
"Матрос с "Кометы" (это был любимый фильм моего отца - в основном, из-за прекрасной песни "Самое синее в мире Чёрное море моё", а также - из-за связи сюжета с фестивалем молодёжи и студентов 1957 года, делегатом которого он был)))
"Добровольцы" (фильм о самой сути советского человека, песни чудесные: "Вот так и живём - не ждём тишины", "Комсомольцы-добровольцы". Играют Элина Быстрицкая, Михаил Ульянов, Леонид Быков и другие хорошие актёры )
"Евдокия" (экранизация книги Веры Пановой, очень хороший семейный фильм, Людмила Хитяева в главной роли)
"Никто не хотел умирать" (Банионис, Будрайтис, Адомайтис молодые, сильный фильм)
"Тревожный месяц вересень"
"Бегство мистера Мак-Кинли" (песни Высоцкого)
"Карнавальная ночь"
"Большая семья" (хороший фильм о разных судьбах членов одной семьи)
"Пассажир с "Экватора" (любимый фильм детства; загадочный сюжет на фоне жизни знаменитого пионерского лагеря, очень красивый и интересный фильм!)
"Музыкальная история" (Лемешев в главной роли и много красивых арий, песен в его исполнении)
"Внимание, черепаха! " (чудесный детский фильм)
"Педагогическая поэма" (классный фильм - хотя до книги А. С. Макаренко ему всё же далеко!)
"Сельская учительница" (если не путаю название; Вера Марецкая в главной роли)
"Ребро Адама", "Приходи на меня посмотреть", "По семейным обстоятельствам", "Суета сует", "Сирота казанская" (любимые мелодрамы)))
"Зигзаг удачи" (отличная комедия, Леонов, Теличкина, Талызина, Скобцева, Евстигнеев и другие)
"Праздник святого Иоргена" (очень старая смешная комедия, с Ильинским и Кторовым)
Фильм по мотивам О*Генри - название не помню (три новеллы, одна из них - "Вождь краснокожих", снято отлично)
Фильмы Рижской киностудии - там снимались очень качественные детективы)))
Вадим Маслов
Лучший ответ
"псы". http://www.youtube.com/watch?v=k0q3SnqFVFI
про собак людоедов в заброшенном городе.
N@stёна Slastёna^)
Через тернии к звёздам
Третья ракета
Старый Новый год
Порожний рейс
Авария (1974)
Бегство мистера Мак-Кинли
Большое приключение (1984)
Будьте моим мужем
Был месяц май
Горожане (1975)
В четверг и больше никогда
Одиножды один
Восхождение (1976)
Голубая стрела
Дикая охота короля Стаха
Европейская история
Женщина, которая поёт
Зайчик (1964)
Девушка без адреса
Человек ниоткуда
Злой дух Ямбуя
И жизнь, и слёзы, и любовь
Из жизни отдыхающих
Инкогнито из Петербурга
Интервенция
Капитан "Пиллигрима"
Когда я стану великаном
Короли и капуста
Лёгкая жизнь
Летучая мышь
Маленькие трагедии
Мелодии белой ночи
Мёртвый сезон
Мираж (1983)
Мужики (1982)
Мировой парень
Мой друг, Иван Лапшин
Москва, любовь моя
Неподдающиеся
Объяснение в любви
Одиночное плавание
Остров погибших кораблей
Остановился поезд
По семейным обстоятельствам
Подвиг разведчика
Опасный поворот
Пропало лето
Прорыв (1986)
Простая история
Пять вечеров
Инспектор ГАИ
Слёзы капали
Сказка, рассказанная ночью
Стоянка поезда - две минуты
Точка, точка запятая...
Тринадцать
Ученик лекаря
Бабуль, все фильмы решила посмотреть? ну это хорошо же, читать ты пока еще не научилась
Проверки на дорогах
Двадцать дней без войны
Проверка на дорогах