Кино и театр
Ваши любимые фильмы с участием этой актрисы? (см.внутри)

я ее обожаю где бы она не играла, конечно тот самый Мюнхаузен, просто бесподобно Начало, Военно полевой роман и т д. а когда проходят встречи с ней могу часами слушать ее, голос просто завораживает!
мне И. М. Чурикова понравилась в фильме "Благословите женщину", сериалах "Московская сага", "Идиот"
Чурикова - великолепная актриса! Если бы нынешним молодым актрискам хоть капельку ее таланта и мастерства... все ее роли сыграны замечательно.
Инна Михайловна Чурикова - одна из самых ярких дарований в советском и современном российском искусстве. Она звезда в самом настоящем смысле этого слова. Появление в любом фильме этой Великой актрисы дает гарантию, что фильм не останется незамеченным зрителем. Умеет достучаться до самого сердца, она не играет. а живет в своих героинях.. .
Удивительна и незабываема ее острохарактерная роль мачехиной любимой дочки Марфушки в фильме - сказке Александра Роу "Морозко".
В прекрасном сериале "Узкий мост" Чурикова там просто блистательна, впрочем как всегда. Они с Гуськовым играют маму с сыном. Есть замечательный у них диалог : мама рассуждает о том, какая нехорошая Анна Каренина, муж ей не нравится, уши видите ли оттопыренные. Сын (Гуськов) заступается, мол, ладно тебе, она ведь под поезд бросилась. Мама (Чурикова) медленно разворачивается к нему, хватается за сердце: "Как под поезд? Насмерть? "
И Паша, и Васса, жена из "Военно-полевого романа", мама из "Ребра Адама", кинозвезда из "Благословите женщину" - всё замечательно! и в "Том самом Мюнхаузене" - везде она прекрасна!
А ее Прасковья Алексевна в "Ширли-Мырли" - гениальная комедийная роль!
У этой актрисы нет маленьких ролей, даже если они и небольшие - сыграны они необыкновенно талантливо!
Елена Пилюхина
замечательно скачали , а надо от души!
"Курьер", особенно где она с сыном пела )))))
Она во всех фильмах хороша, мне нравится "Идиот"
ребро Адама
Тот самый Мюнхгаузен
Ширли-Мырли - играла маму близнецов
Ширли-Мырли. Фильм может и не серьезный, но она там просто неподражаема.
Курьер!!!!
Лучший, я думаю, "В огне брода нет".
Ребро Адама
Ширли мырли