Кино и театр

Ваши любимые фильмы с участием Ирины Мирошниченко?

Ирина Мирошниченко-красивая женщина, которая не только снимается в кино, но и неплохо поёт (как впрочем многие драматические актрисы) . Мне она нравится в фильме "Старый Новый год",где играет жену Полуорлова, рефлексирующего интеллигента в исполнении Александра Калягина. Слегка ироничная, привыкшая к метаниям своего мужа, немного уставшая женщина. Запомнилась она мне и по главной роли в фильме "Тайны мадам Вонг",роль отрицательная и характерная. Ещё был такой замечательный фильм Н. Губенко "Пришёл солдат с фронта",его сейчас мало показывают. Там играл М. Глузский. О вечных жизненных ценностях.. . Ещё актриса играла у А. Кончаловского в "Дяде Ване",замечательная работа! "Вам и не снилось"-мать главной роли, в которую когда-то был влюблён отец главного героя... (" Всё смешалось в доме Облонских! "))) ) В "Зимней вишне-2" у неё роль жены, может, не самая лучшая, но всё же заметная. Вообще, всегда любуюсь этой женщиной, когда вижу её на экране. Она молодец!
Баглан Оразымбетов
Лучший ответ
Помню ее совсем молоденькой в фильме Я шагаю по Москве, там она сыграла сестру Михалкова. Еще помню прибалтийский фильм Авария. Ну конечно же замечательная мама Кати в Вам и не снилось, не менее замечательный фильм Не сошлись характерами, где она в дуэте с Лазаревым сыграла. Еще вспомнила телеспектакль Татуированная роза, смотрела в детстве, но в памяти остался.
Ну и как мне кажется последние роли, в которых я ее видела, это роль жены Виталия Соломина в Зимняя вишня. Фильм обожаю, готова пересматривать его снова и снова.
Анна Махалова
Первый фильм, который сразу вспомнился с Ириной Мирошниченко-"Вам и не снилось",где она играла маму главной героини, пытающуся помочь влюбленным по мере своих сил.
Также фильмы "Зимняя вишня","Не сошлись характерами","...И другие официальные лица","Дядя Ваня","Признать виновным".
В молодые годы она мне нравилась во всех этих фильмах. Сейчас я даже не знаю, снимается ли она, не видела, к сожалению, ни одного фильма.
Amanbek Marat
"Не сошлись характерами" - первое и единственное, что разу пришло в голову.
Ирина Мирошниченко окончила Школу -студию МХАТа. снималась в кино и телефильмах: я шагаю по москве, их знали только в лицо, ошибка резидента
Их знали только в лицо.
Вам и не снилось.
В*
Валентина ***