Кино и театр

Как стать хорошим актером с нуля?

Образование - не самый важный фактор. Стать актером или актрисой может
каждый. Главное приложить максимум усилий к делу. Используйте все
возможности. Любой шанс участия в кастинге или съемках – отличный опыт.
Старайтесь не пропускать ничего, что даст вам дополнительные навыки.

Чтобы стать профессиональным актером, помимо основных данных, нужно
иметь и другие качества:
- умение ставить цели и стремиться к их выполнению;
- иметь сильный характер, быть устойчивым ко всевозможным стрессам;
- правильно воспринимать критику, учиться на собственных и чужих ошибках;
- расценивать критику и рекомендации режиссера не как мнение врага, а как
повод переосмыслить и научиться новому.

Советы, которые помогут достигнуть желаемого:
1) Посещайте платные и бесплатные курсы актерского мастерства и летние
лагеря с актерским уклоном.
2) Старайтесь, чтобы у вас под рукой была специальная литература.
3) Ходите на спектакли.
4) Попробуйте себя, пройдите прослушивание в театральное сообщество.
5) Попробуйте найти учителя по актерскому мастерству.
6) Найдите у себя сильные стороны и постоянно работайте над ними.
7) Учите монологи.
Анна Балыкова
Лучший ответ
Во первых пойми, что быть актёром не сладко. Сцены со всякими болотами, холодными реками.. это всё не компьютерная графика будет.
Но у этого есть и положительная сторона. По слухам Роберт Дауни Младший получил за роль в "Мсителях" 50 миллионов долларов.
Поищи в ютубе ʕ•ﻌ•ʔ
Переспать с начальницей или начальником:)
Взять и стать