Кино и театр

как Вы считаете, почему Юрий Богатырёв не стал массовым актёром? что в характере помешало?

Конечно же, прежде всего, для того, чтобы стать массовым актером, у Юрия Богатырева было мало времени, он не успел, потому что ушел в 41 год, не дожив до своего 42-летия ровно месяц.. .
А еще.. . в жизни Юрий Богатырев был очень добрым, скромным, ранимым и безотказным. , у него было много завистников среди менее удачных актеров, ведь в 80-е годы он много снимался, у него были деньги, его любили зрители.. .
А во МХАТе, где он работал его не считали звездой. Несмотря на талант, неординарность Богатырева, его недооценивали.... И он очень переживал.. . Еще актера очень угнетала его нетрадиционная ориентация.. .
Среди мхатовцев пьянство считалось нормой. Доходило до того, что считалось, что не пить нельзя: «Кто не пьет - тот продаст» . Юрий Богатырев в таких количествах пить не мог, но… Пользуясь тем, что он не мог отказать, спившиеся актеры по ночам приезжали к нему на квартиру. Такси и водку Богатыреву приходилось оплачивать из своих денег.. .
Вот и все причины...
Валерия Безверхова
Лучший ответ
Да он действительно был одиночка, семьи так и не зовел... Характер сложный, ранимый. . Читала к тому же в серидине жизни на него обрушалась редкая генетическая болезнь, принесшая массу страданий,.. от того и пошел алкоголь. А так конечно же это был замечательный и талантливый актер!
Евгений Гармаш
Стал бы, да рано ушел из жизни.
Lana Misilevich
Слушала в передаче о нём, что сильно тянуло его к мужикам, а как быть не знал, страдал жуть- СССР, не дай бог, актёр и такое.. . Видимо и бухал от безвыходности. А вообще да, замашки проявлялись в ( Дон Сезар Де Базан) , нежный был мужчинка по ролям тряпка и трусоват, но всё равно играл хорошо. Жаль рано ушёл.
Stas ...
Гдето читала, что он стеснительным был, не мог роли себе выбивать, требовать чего то. А так очень характерные роли играл. Да и не все его понимали и принимали. Человек одиночка всю жизнь.
Людмила Гея