65 лет
молодость давно позади, перегрузки, роли... это нелегко
Худрук «Ленкома» Марк ЗАХАРОВ: Олег Иванович отметит юбилей в театре!
- Я читал некоторые заметки в прессе: мол, у Янковского нет денег на лечение, он очень плох.. . Ужасы какие-то пишут, - посетовал корреспонденту «КП» Марк Анатольевич. - Должен вам сказать, что мы покупаем ему за счет «Ленкома» все дорогостоящие американские лекарства. У нас есть специальный фонд имени Евгения Павловича Леонова, Янковский, кстати, является его председателем. Поверьте, он располагает всеми необходимыми средствами, и мы внимательно следим, чтобы в денежном плане у Янковского не было никаких проблем.
Марк Анатольевич, все-таки как себя чувствует Олег Иванович? Держится?
Олег Янковский: «Все будет хорошо! » Актер на съемках фильма «Райские птицы» Балаяна, это вольное продолжение «Полетов во сне и наяву» .
- Надежда меня не покидает, но тревога присутствует. Когда болеет близкий человек, всегда тревожно.. . Сложно давать прогнозы, когда речь о медицине, но известно, что сейчас в лечении онкологических заболеваний созданы очень мощные разработки. Янковский в скором времени опять поедет в Германию. Там умеют дарить людям десять, пятнадцать лет жизни, а то и больше. Олег Иванович сейчас находится под наблюдением у хороших врачей.
- Все говорят о злом роке, который поразил «Ленком» . Сначала Караченцов, потом Абдулов, сейчас Янковский.. .
- Жизнь оказалась жестока к «Ленкому» . А что касается мистики.. . Вокруг неприятных событий всегда нагромождается масса легенд и небылиц. К тому же в последнее время психическое здоровье нации ухудшилось. Когда болел Абдулов, к нам приходило много целителей. Один пришел и говорит - мол, мне нужно два дня, чтобы вылечить Александра Гавриловича. Кому-то нужен был всего один день. А недавно один маг-проходимец пытал меня про здоровье Янковского, а потом так исподлобья посмотрел на меня и спрашивает: «Марк Анатольевич, а вы-то как себя чувствуете? » (Смеется. )
Ну что ж, хорошо, что жена Янковского Людмила Александровна относится к этому нормально и понимает, что не надо обращать на глупости внимания. Хотя она в ужасе от количества предложений, например, отвезти Олега Ивановича на лечение в Тибет или к шаманам.
Кино и театр
Слышал, что у Олега Янковского проблемы со здоровьем. А что случилось?
рак
Судя по описанным симптомам рак поджелудочной железы в последней стадии. Плюс ишемическая болезнь сердца.
говорят рак