Кино и театр
вручение Оскара! что думаете????
справедлив ли был выбор по поводу лучшего фильма и всего остального????
Для начала, понравилась сама церемония! вроде, всё просто, без излишнего шика (вспомнить ту же Вуппи Голдберг с её великолепными нарядами и появлениями, правда, не помню на каком именно оскаре), но как-то располагает к себе. В этом году порадовало обилие качественных картин, представленных на обозрение критикам, а потом и нам) Очень порадовало выступление Бейонсе и Хью Джекмана с попурями из мюзиклов, разных годов. Ещё безумно привлекло к себе внимание и порадовало то, как вручали оскаров за женские и мужские роли, есть в этом что-то... Как ни по Голливудски это бы было, но очень трогают эмоции номинантов (особенно, когда вручали оскара за женскую роль: Слезы Энн Хэтэуэй и шок, и растерянность Кейт Уинслет) . Что-то есть в том, когда один прекрасный актёр/актриса, хвалит талант другого.
Миллионер из трущоб, по моему мнению, получил награды абсолютно заслужено! Баттон слишком уж "намудренная" история, по сравнению, с простой картиной "миллионером из трущоб" там, всё просто, и этим картина и зацепила критиков.
В лучшей женской роли, правда, болела за Мерил Стрип, а в мужской за Френка Ланджелла.. но... увы (
Вообщем после церемонии осталось большое количество положительных эмоций!
Насчет лучшего фильма не знаю, не смотрела. Но довольна всеми актерскими наградами. Очень рада также, что ничего не получили великие актеры Питт с Джоли...
По моему, если сравнивать "Миллионера из трущоб" и "Загадочная история Бенджамина Баттона", то мне очень странен этот выбор "академиков".Прикол - победитель не сказал ровным счётом ничего нового, ни в художественном смысле, ни в наполнении, ни в игре актеров, ни в чем. "Загадочная история Бенджамина Баттона", несмотря на недостатки, производит впечатление фильма гораздо более новаторского, да и "Чтец" на порядок выше.
А мне как-то абсолютно всё равно! Свои бы фильмы хорошие были!
Что касается наград актерам и актрисам я тоже осталась довольна остальное судить труднее в смысле чем они руководствовались сама церемония не очень понравилась показалась какой-то рваной не захватывала музыка так себе в этом году не одного потрясающего платья я не увидела плохо что не было ничего шокирующего то что запоминается например никто не рыдал или как когда-то Бениньи по подлокотникам бежал на сцену все как-то средненько прошло
ааааа ээммм ненаю))))))))
Ага) Миллионер из трущоб све хвалили, но Баттон тоже супер был.