Кино и театр
Почему в мультфильме Том и Джери не показывали домохозяйку или каких человеческих лиц?
Мамочка-Два-Тапочка. Так зовут хозяйку Тома. Это классический образ домохозяйки-негритянки. Полное имя, которое ни разу не упоминалось в мультфильме, — Барджи Бей Джексон. Её изначальный статус в этом доме задумывался как горничная, однако, незаметно для авторов, она стала хозяйкой дома. Из-за роста главных персонажей показывается только нижняя часть её туловища. Зрителям так не терпелось увидеть её лицо, что они забросали киностудию просьбами показать его. Производители смилостивились и показали лицо мамочки в одной серии — «Saturday Evening Puss». У этого мультипликационного образа есть свой прототип — актриса Хэтти Макдэниел, которая получила «Оскар» за фильм «Унесённые ветром», где она сыграла Мамми. Роль Мамочки сводится к тому, что она постоянно гоняет Тома метлой, когда тот ничего не делает. Из мультфильма мы также знаем о ней, что она иногда позволяет себе ходить играть в покер, надев при этом на себя все свои украшения. Вспыльчива и часто сердится на Тома за то, что он лентяй и членовредитель. Очень эмоциональна, безумно боится мышей и заскакивает при этом на табуретку. В 1954 году по политическим соображениям хозяйку Тома заменили на белую девушку, которая была ирландкой по своему происхождению. Озвучивали героиню сразу несколько достойных актрис: чернокожая красавица-актриса Лиллиан Рэндольф, Кэтрин Тейт, Фрима Эгиман, Джун Форей.
Alexandra Kudryashova
Ну Лизок и разошлась)) любимый мульт - видно сразу знатока))
Не про людей сериал, и зачем его засорять нагромождением второстепенных персонажей? Все верно сделано!
Чтобы не травмировать ранимую детскую психику !!
Абу- Исмайл ***
а драки, склоки не травмируют?
Насколько я помню, там показывали только её ноги) Самой интересно, наверное, человеческие лица - не их конёк. Ну или просто потому что люди - не столь важные персонажи в данном мультфильме.
Может были какие-то трудности для режесёров
Краски не хватило...
Серж Бланш
может потому что сюжет был основан на томе и джерри