Кино и театр

Подскажите какои нибуть хороший боевик годов 90 х ??? Сша .

скорость (speed.сша, 1994.по мне-только 1часть. боевик, приключения, мелодрама)

никита (nikita.франция, италия, 1990.фильм люка бессона про девушку-киллера и её личную жизнь. естественно, в фильме присутствует тема насилия. но свобода - главная тема фильма)

леон (leon.франция, 1994.классика л. бессона с жаном рено)

сахара (sahara.британия, испания, германия, сша. 2005.приключения, очень положительный боевик, комедия, мелодрама)

крепкий орешек (die hard.сша, 1988-2007.классический боевик, душа штатовского гражданина. пятая часть лично мне не пошла - убого)

смертельное оружие (lethal weapon.сша, 1987-1992.аналагично, но более эстетично и семейно)

переговорщик (the negotiator.сша, германия, 1998.триллер-боевик. юмор присутствует)

перевозчик (the transporter.франция, сша2002.1,2ч. -приключенческий боевик. третью часть не советую)

секреты лос анжелеса (l.a. confidential.сша, 1997.детектив, приключения, триллер, драма. тема паралелит "королям улиц",но более стильно-гангстерское. классные актёры и сюжет)

схватка (heat.сша, 1995.оппозиция волков аль пачино и де ниро-коп и грабитель)

взрыватель (knock off.аруба, гонконг, сша, 1998.детектив, экшн, комедия. шнайдер разбавляет стандартный гонконговский боевик своим юморным типажем в паре с ван даммом)

наёмные убийцы (assassins.сша, франция, 1995.сталоне, бандерас, джилиан мур. триллер-боевик о противостоянии двух киллеров)

лучший стрелок (topgun,сша, 1986.самолётно-человеческая мелодрама-боевик. том круз, вэл килмер, мэг райан и др. пафосная штамповка, но позитивная)

птичка на проводе (1990,сша. юморные приключения неплохой парочки {мэл гибсон и голди хоун}.боевик, приключения, комедия)

ронин (ronin,1998.шпионско-криминальный экшн с неплохими сценами погони, работа группового джеймса бонда [вместо одного экшн-эгоиста тут их целая команда]. одни из членов команды-де ниро и жан рено)

расплата (payback,1998.стильный криминальный детектив в стиле хедли чейза, особый фон даже напоминает "матрицу"-цветовой фильтр и особая атмосфера паралельного мира криминальных архетипов, особый юмор и тонизирующий саундтрек. паралелит со "слоёным тортом")

захват ("в осаде",under stege,1992,штаты. боевик с сигалом. наверное, его лучший фильм. терористы захватывают военное судно, а запертому под арест коку в холодильнике предстоит расхлёбывать весь кисель)

дело о пеликанах (the pelican brief,1993.сша. вкусно сделанный политический детективный триллер с дензелем вашингтоном и джулией робертс)

специалист (The Specialist.перу, сша, 1994.боевик со сталоне)

подрывники (Blown Away.сша, 1994.про террориста-минёра и его оппонента)

танго и кэш (tango and cash.сша, 1989.комедийный боевик про двух копов (сталлоне и рассел) , которым пришлось объедениться, чтобы оправдать свою репутацию и покарать плохих дядек)

сдвиг по фазе (loose cannons.сша, 1989.комедийный полицейский боевик времён эпохи диско про двух напарников-копов, один из которых после пыток страдал размножением личности)

полицейский из беверли хилз (beverly hills cop.сша. 1984-1994.юмор эпохи диско, трилогия с неподражаемым эдди мерфи)

напролом (the hard way.сша, 1991.комедия и криминал-боевик про копа и актёра)

нечего терять (nothing to lose.сша, 1997.неплохой дуэт вышел. ограбление с сопутствующими приключениями. весёлый негр и белый интелектуал)

шоу начинается (showtime.сша, австралия, 2002.де ниро и эдди мерфи зажигают! полицейская комедия)

денежный поезд (сша, 1995.приключения, мелодрама, комедия, криминал)

мужчины за работой (men at work.сша, 1990.старая, но прикольная штатовская комедия с чарли шином)

час пик (rush hour.сша, 1998.1ая и 2ая части. возможно, самая лучшая комедия весьма позитивного джеки чана)
Дима Иванов
Лучший ответ
Михаил Фролов "Перевозчик" малость не вписывается в года))
Интерстеллар
Михаил Фролов далеко не 90-х гг.))
Тирминатар
Михаил Фролов как можно было своей неграмотностью опошлить легендарный фильм?! Стыдно за нацию ((