Властелины времени / Les Maitres Du Temps (Masters of Time)
Год выпуска: 1982
Страна: Франция
Жанр: анимация/фантастика
Пьель, семилетний мальчик, попал в пустыню планеты Пэр-дид, уцелев после атаки гигантских ос. На вызов о помощи откликнулся отцовский друг Джаффар. Он держит контакт с ребенком и спешит к нему через пространство.. . Джаффар еще не знает, что ему придется столкнуться с Властелинами Времени и спасать нужно будет не только ребенка, но и его родную планету.. .
от себя дабавлю наднях смотрела очень понравилось
Перевал
Год выпуска: 1988
Жанр: Рисованный, Фантастика, Невероятные приключения
Фантастический фильм по одноименной повести Кира Булычева. Песня на стихи Саши Черного.
В работе над мультфильмом принимало участие два доктора наук: Кир Булычев (доктор исторических наук) и Анатолий Фоменко (доктор физико-математических наук) . Поэтому режиссер Владимир Тарасов говорил: "На меня работают доктора наук! "
Здесь могут водиться тигры
Год выпуска: 1989
Страна: СССР
снятый по одноимённому рассказу Рея Брэдбери.
Хозяева Геоны
Год выпуска: 2006
Страна: Россия
Жанр: фантастика
В сборник вошли фантастические мультфильмы и не только.
1. Вампиры геоны
2. Хозяева Геоны
3. Загадочная планета
4. Миссия пришельцев
5. Здесь могут водиться тигры
6. В стране Бобберов 1. Гомункулос
7. В стране Бобберов 2. Обед с господином Грызли
Кино и театр
Посоветуйте фантастический мультик
Кейна (Kaina), наш про Фантодрома. Последняя фантазия.
Тайна третьей планеты
http://kinoplay.net/ смотри кунгфу панда