Кино и театр

фильм "великий уравнитель" стоит смотерть советуют мне, хороший фильм?

если не стоит, то посоветуйте что нибудь их психологических триллеров
"Тревожный вызов", "Сотовый", "Обитель проклятых","Скорость" с Ривзом, "Выкуп" с Броснаном - вот весьма хорошие психологические триллеры. Названный Вами фильм, увы, не видел.
Мария Полякина
Лучший ответ
Стоит смотреть, хотя бы из-за Вашингтона.
Хороший, но не лучше фильма "Зелёный слоник", советую
Вкусная клюква

Дензел Вашингтон вновь объединяется вместе с режиссером Антуаном Фукуа, чтобы снять новый боевик. До этого они вместе придумали «Тренировочный день» за который Вашингтон получил свой второй по счету Оскар. На статуэтку «Уравнитель» конечно же, не претендует, но продолжение уже вроде бы в разработке.

Вообще с самого первого трейлера «Уравнитель» кажется простецким боевичком. Но это только на первый взгляд.

Главный герой Роберт МакКолл работает в строительном гипермаркете. По вечерам он ужинает и читает книги в маленькой закусочной, а заодно и общается с юной проституткой Тери, которая на самом деле русская и зовут ее Алина. Девушка мечтает стать певицей, но однажды ее избивает сутенер. И вот тогда хрупкий внутренний мир Роберта разрушается, ее прошлое начинает давать о себе знать, и он превращается в машину для убийств русский мафиози. Расправившись с негодяями, МакКолл обрушивает на себе весь гнев русской мафии, и они отправляют разобраться с ним своего человека.

Вот, казалось бы, весь фильм одна большая клюква, но блин как, же круто это все снято и поставлено. С атмосферой, музыкой и изобретательным экшеном.

Что касается актерского состава, то здесь все достаточно стандартно. Колоритный злодей в исполнении Мартона Чокаша, со смешными татуировками. Хлоя Мориц в роли проститутки, ради который, сценаристам пришлось переписывать сценарий, чтобы омолодить свою героиню. Ну и конечно сам Вашингтон, который просто прекрасен. Не зря он сам выбивал у продюсеров и студии этот проект.

Фильм держит у экрана от начала до самого конца, а с боевиками такого давно не было.