Кино и театр
Вы помните роли в кино этой актрисы?

Пани Моника.. .
Было такое время, когда я Ольгу Аросеву не знала.
Однажды (мне было где-то лет шестнадцать-семнадцать).. . Я пошла в театр "Сатиры" на спектакль "Босиком по парку".
В театральной программке я прочитала.. .
Миссис Бэнкс - народная артистка СССР Ольга Аросева.
Это имя мне тогда ничего не говорило.
А вокруг зрители тоже читают программки и вокруг раздвавался такой гул одобрительный.. .
"Уу-у-у-у-у.. . Аросева... "
Набравшись смелости, я спросила одного зрителя:
"Кто такая Ольга Аросева"?
На что он мне ответил:
"Ну.. . Аросева.. . Ее все знают.. . Ее невозможно не знать.. .
Мне стало так стыдно за свое невежество.. .
Начался спектакль.
Он был прекрасный. Актеры играли хорошо.
Ну а исполнительница главной роли Ольга Аросева была ИЗУМИТЕЛЬНА!! !
Так я впервые узнала об этой актрисе.
Потом я посмотрела фильмы "Берегись автомобиля", "Старики-разбойники", "Невероятные приключения итальянцев в России"и другие.
- Положи ты её! В конце концов! И поцелуй!. . Меня!. . Я мать! Это фраза из фильма "Невероятные приключения итальянцев в России".
Да.. . забыла сказать.. .
Я еще видела Ольгу Аросеву в спектакле "Самоубийца".
Никогда я еще так не смеялась. Чуть ли не с театрального кресла скатывалась на пол от смеха.. .
В главной роли Подсекальникова играл увы, ныне покойный уже, Роман Ткачук. А Ольга Аросева играла роль тещи Подсекальникова.
Актриса замечательная. Мне кажется, возраст она свой забыла.. . Эта женщина вечно молода с отменным чувством юмора.
Это имя мне тогда ничего не говорило.
"Уу-у-у-у-у.. . Аросева... "
"Кто такая Ольга Аросева"?
На что он мне ответил:
Начался спектакль.
Так я впервые узнала об этой актрисе.
Да.. . забыла сказать.. .
Ольга Аросева - ТЕАТРАЛЬНАЯ актриса, играла на СЦЕНАХ:
С 1946 — актриса Ленинградского Театра комедии,
с 1950 — актриса Театра сатиры в Москве,
в 1969-1971 — актриса Драматического театра на Малой Бронной.
В кино актриса начала сниматься в конце 1940-х годов, была занята в основном в эпизодах и в дальнейшем так и осталась актрисой второго плана. Тем не менее это ей не помешало завоевать симпатии зрителей.
Главные роли Аросева сыграла в фильмах Эльдара Рязанова «Берегись автомобиля» (1966) и «Старики-разбойники» (1971), где ее игру отличает не только острая комедийность, но и мягкий юмор, лиризм.
В 1970-е годы Ольга Аросева участвовала в популярной телепрограмме «Кабачок 13 стульев» . Ее персонаж пани Моника принес актрисе всенародную популярность.
Народная артистка России (1984).
"кабачок 13 стульев"..."старики -разбойники"....но в декабре были на ее спектакле "как пришить старушку"...это нечто... (замечательно).... в 80 с лишним лет и так играть
Ольга Александровна Аросева - актриса Московского академического театра Сатиры!
Помню ее по ролям в фильмах: "Девушка без адреса" (соседка) , "Берегись автомобиля" (Люба) , "Интервенция" (мадам Ксидиас) , "Трембита" (Парася) , конечно же, телеспектакль "Кабачек 13 стульев" (с блеском играла роль пани Моники) , "Шельменко-денщик" (Аграфена Семеновна) , "Невероятные приключения итальянцев в России" (мама Андрея).. .
Озвучивала также советские мультфильмы... Помню ее голос в мультфильмах: "Волшебник Изумрудного города", "Баба-Яга против", "Королевские зайцы"...
Вместе с театральным критиком Верой Максимовой опубликовала книгу мемуаров «Без грима» . Кроме того, актриса издала книгу своих кулинарных рецептов.
Аросева О. , Максимова В. Без грима. — М. : Центрполиграф, 1998. — 382 с — ISBN 5-9524-0272-0.
Аросева О. Кулинарные путешествия. — М. : Олма-Пресс, 2006. — 208 с — (Серия «Кулинария со звездами») . — ISBN 5-94848-239-1.
Раньше была передача" Кабачек 12 стульев" Это пани Моника
Конечно)) . Это Ольга Аросьева))). "Белорусский вокзал", "Старики-разбойники"!!
А. C.
В Белорусском вокзале она не играет. Там играет Нина Ургант.
Берегись автомобиля
Конечно же!!! !
Очаровательная Ольга Аросева.. .
Преждевсего вспоминает КАБОЧОК 13 стульев.. .
Конечно, ИНТЕРВЕНЦИЯ.. . Мадам Ксидиас!!! !
И ещё из последних - "Приключения мага", где она играет продвинутую бабулю главной героини.. .
Конечно, Старики-разбойники.
Ещё роль в "Берегись автомобиля... .
Может быть, ещё что-то. но эти работы запомнились...
Очаровательная Ольга Аросева.. .
Конечно, Старики-разбойники.
Ещё роль в "Берегись автомобиля... .
Ольга Аросьева. Первым делом, вспоминается. КАБАЧОК 13 СТУЛЬЕВ. Наверно, никто уже и не помнит! Это было 40 лет назад!
Пани Моника-самая запоминающаяся
Ну и Люба в Берегись автомобилем.
Аросева-высшая школа.
Ну и Люба в Берегись автомобилем.
Аросева-высшая школа.
Ольга Аросева
"Берегись автомобиля", "Старики-разбойники" и др.
"Кабачок 13 стульев" - незабываемая пани Моника!
АРОСЕВА! Мне оч. нравится она в фильме ТРЕМБИТА. С ней еще играет ВЕСНИК, и непревзойденный САВЕЛИЙ КРАМАРОВ, все мины искал миноискателем....
Ольга Аросева! (только с восклицательным знаком! и никак иначе)
Кто же её не знает! -
Пани Моника!! ! (Кабачёк 13 стульев)
Парася Никаноровна (Трембита)
Люба (Берегись автомобиля)
Домаха (Яблоко раздора)
Анна Павловна (Афинские вечера)!!! !
Галина Сергеевна (сериал "Бальзаковский возраст или все мужики сво ...)
А сколько мультиков она озвучила!!! :
Кот-рыболов, Хвосты, Как Лиса Зайца догоняла , — Лиса
Бобры идут по следу
Волшебник Изумрудного Города - Стелла
Баба-Яга против! — Баба-Яга
Слонёнок пошёл учиться — Слониха
Приключения поросёнка Фунтика — госпожа Беладонна
Котёнок с улицы Лизюкова
А еще - "Ералаш", "Фитиль"!
А еще, театр! ..театр Сатиры ...
А еще ...еще ...еще ...
Кто же её не знает! -
Пани Моника!! ! (Кабачёк 13 стульев)
Парася Никаноровна (Трембита)
Люба (Берегись автомобиля)
Домаха (Яблоко раздора)
Анна Павловна (Афинские вечера)!!! !
А сколько мультиков она озвучила!!! :
Бобры идут по следу
Волшебник Изумрудного Города - Стелла
Баба-Яга против! — Баба-Яга
Слонёнок пошёл учиться — Слониха
Котёнок с улицы Лизюкова
А еще - "Ералаш", "Фитиль"!
А еще, театр! ..театр Сатиры ...
А еще ...еще ...еще ...
1973 — Невероятные приключения итальянцев в РоссииПоследние работы: Путейцы,
Тебе настоящему,
Приключения мага
Тебе настоящему,
Приключения мага
Виталий Карабанов
Извините, а Вы Сами видели фильмы "Драгоценные зерна" и "Великая сила"?
Это Ольга Аросева. Большей частью играет в театре. Но и в кино: лучшие роли — Люба в фильме Берегись автомобиля, Мадам Ксидиас в Интервенции. Много лет на телевидении в передаче Кабачок 13 стульев играла полюбившуюся зрителям Пани Монику.
Ольга Аросьева в Свадьбе в Малиновке не играет и не играет в Белорусском вокзале.
А фильмов с ней множество, например
Мы с вами где-то встречались играла фанатку Максимова, (Райкин)
Девушка без адреса
Трембита играла Параську.)) )
Шельменко - денщик (не помню как ее там звали)
Старики-разбойники - инкассатор)) )
Графиня
Дай бог ей здоровья.
Моя жена была с ней знакома лично
А фильмов с ней множество, например
Девушка без адреса
Трембита играла Параську.)) )
Старики-разбойники - инкассатор)) )
Графиня
Дай бог ей здоровья.
Моя жена была с ней знакома лично
А. C.
Я поначалу так щедро раздавала пятерки, что просмотрела две ошибки. Это я после первого ответа расщедрилась. В нем девушка кичится тем, что она молодая, поэтому она такой артистки не знает. Но многие ее ровестницы знают классику отечественного кинематографа неплохо.
Свадьба в Малиновке", "Берегись автомобиля". Ольга Аросева.
А. C.
Онане играет в "Свадьбе в Малиновке". Вы, наверное, с "Трембитой" перепутали.
"Афинские вечера" - мой любимый с ней фильм!