Кино и театр
подскажите аниме в жанре драма
короче у меня есть друг, и он говорит что аниме не может вызывать слёз т. к. "это всё рисовка а не эмоции настоящих людей" но аниме он смотрит, мне нужно такое аниме что даже камень сможет заплакать но нужно что-бы сюжет его зацепил, скажем так у него узко направленный кругозор и ему нравится на подобие: "шаман кинг", "Стальной алхимик", "Семь смертных грехов".
Психопаспорт (это триллер, чувства вызывает сильные, от гнева до слез, в кругах фанатов до сих пор спорят о теме этого сериала. Нужен ли человеку выбор или контроль общества лучше? Кто вправе судить и кто может быть осужденным?)
Парад смерти (почти каждая серия драматична)
Врата Штейна (но там драма не с самого начала
Лес мерцания светлячков (но это романтика, не каждому подойдет)
"Нана" очень трогательная тема, но это всё сплошные диалоги, и над прям почувствовать персонажей и их проблемы. В основном этот запрос идёт на девчячьи аниме.
Можно.... Пять сантиметров в секунду, но там та жа тема, над проникнуться женскими персонажами.
Во! Технолайз. Это стим панк с экшеном. Но его надо досмотреть до самого конца, если не зацепит сразу то нет смысла и продолжать
Когти зверя - крайне кровавая и серьёзная тема любви между охотником и добычей, если он прочувствует героев и абстрагируется от графики то это вин.
Тут вопрос не в камне, а как он к персонажам относится. Если поверит то это вин. Нужно переживание за героев, не в плане - победят или нет, а в плане их реальных проблем как и в жизни
Время евы тоже может задеть, но опять же это море диалогов.
Вероятнее всего он не камень, а ещё просто не вырос, ибо с книгами тоже самое что и с аниме можно сказать, шо они мол не настоящие.