Кино и театр
Посоветуйте фильм про средневековье
Во имя короля
Имя розы
тристан и изольда
Приключения Квентина Дорварда, стрелка королевской гвардии
Тринадцатый воин
Золотой Век
Лекарь: Ученик Авиценны
Царство небесное
Золотой Век
Лекарь: Ученик Авиценны
Царство небесное
Лекарь: ученик Авиценны
Железный рыцарь
Робин Гуд: Принц воров
Робин Гуд
История рыцаря
Жанна Д'Арк
Тринадцатый воин
Человек в железной маске
Храброе сердце
Железный рыцарь
Робин Гуд: Принц воров
Робин Гуд
История рыцаря
Жанна Д'Арк
Тринадцатый воин
Человек в железной маске
Храброе сердце
Аназапта. 2002
1348 год. Идет Столетняя война между Англией и Францией. Возвращение отряда солдат в родное поместье не приносит радости его хозяйке леди Матильде. Ее муж сэр Уолтер де Меллерби остался в плену во Франции.
Однако солдаты привели с собой пленника, которого можно обменять на сэра Уолтера, да еще и получить в придачу солидный выкуп. Через некоторое время жители поместья начинают умирать один за другим загадочной и мучительной смертью. А у хозяйки возникает подозрение, что пленник, о котором она заботится, совсем не тот, за кого себя выдает.
Иоанна-женщина на папском престоле. 2009
В тайных хранилищах Ватикана сокрыта история запрещенной страсти и интриги, державшаяся в секрете Католической церковью более тысячи лет. Хотя официально Ватикан до сих пор не признал того факта, что два года на святом престоле пребывала женщина, легенды об этом бытуют до сих пор.
Год 814 от Рождества Христова. 28 января умирает Карл Великий, в тот же день рождается Иоанна — страстная натура, умевшая любить, рисковать и побеждать…
Час свиньи. 1993
Фильм, основанный на том факте, что иногда в средневековой Франции даже животные обвинялись в совершении преступлений и предавались настоящему суду.
Тема козла отпущения «изящно» обыгрывается и придает давним событиям современное звучание…
Девушка с жемчужной сережкой. 2003
1665 год, голландский город Дельфт. В дом художника Йоханнеса Вермеера приходит 16-летняя девушка Гриет, чтобы работать служанкой. Вскоре она обращает на себя внимание живописца, потому что, несмотря на свой юный возраст, Гриет тонко чувствует не только результат творчества, но и сам процесс, механизм создания полотен, которым суждено будет жить в веках. Однажды Вермеер обращается с просьбой к Гриет — позировать ему для новой картины…

Час свиньи. 1993
Девушка с жемчужной сережкой. 2003

Гладиатор
Троя
Последний самурай
Царство небесное
13-тый воин
Храброе рердцо
Патриот
Воин 2001
Троя
Последний самурай
Царство небесное
13-тый воин
Храброе рердцо
Патриот
Воин 2001
Робин Гуд, Кредо убийцы, Троя