Исход: Цари и боги
Год создания: 2014
Режиссёр: Ридли Скотт
Мировая премьера: 12 декабря 2014
Дата выхода в РФ: 1 января 2015
Страны: Великобритания, Испания, США
Историческая драма «Исход: Цари и боги» (Exodus: Gods and Kings) от знаменитого режиссера Ридли Скотта перенесет зрителей в ветхозаветные времена, когда в Египте правил фараон Рамзес. В основу сюжета положена библейская история о Моисее, который пожелал избавить еврейский народ от рабства.
Пирамида
Год создания: 2014
Режиссёр: Грегори Левассер
Мировая премьера: 4 декабря 2014
Дата выхода в РФ: 4 декабря 2014
Страна: США
Дебют молодого режиссера Грегори Левассера, фильм ужасов «Пирамида». До этого Левассер работал как сценарист и известен всем по фильмам «Зеркала», «И у холмов есть глаза».
По сюжету группа американских археологов находит под песками в Египте неизвестную пирамиду. Они направляются внутрь, вооружившись, но никто не догадывается, какие тайны скрыты под толстыми стенами загадки истории. Выберется ли кто-нибудь из них живым?
День мумии
Год создания: 2014
Режиссёр: Джонни Табор
Мировая премьера: 20 октября 2014
Страна: США
Продолжительность: 80
Американский приключенческий фильм ужасов «День мумии» (Day of the Mummy) вышел на экраны в октябре 2014 года. Над фильмом работал режиссер Джонни Табор, сценарий написал Гарри Чарльз. В главных ролях снимались Дэнни Гловер, Уильям МакНамара, Андреа Монье и другие.
Сюжет кинокартины представляет собой классическую историю с потревоженной гробницей в Египте, из которой выходит древнее зло.
Кино и театр
интересное кино посоветуйте хороший фильм времен пирамид... ))
Ольга Родимина
а что то еще?!
фараон-польша-старенький
Чучело