Кино и театр

Почему Ганнибал Лектер ел людей?

он хоть и был гением но был больным человеком. к некоторым людям относился как к мясу животных так как считал их больше не на что не пригодных.
Сардор Абдуллаев
Лучший ответ
знал толк в цимусе
Саша Правда
Очень кушать хотел! Чего пристала?!
Он не ел людей, он просто хорошо разбирался в пище.
Лилия Мусина
оборотень ?
Бейбут Джанахметов нет, - профессор
Изначально просто потому что, вкусно. В "Ганнибале" (унылая вымороченная хрень в отличие от первых романов) Харрис разъяснил это тем, что когда он был маленький, фашисты съели его сестренку.
Ел своих надоевших пациентов, своих врагов, да и просто, кто под руку подвернется. Он выбирал самое вкусное, по рецепту)) но я, к сожалению, видела только фильмы, книг не читала (( но в Красном драконе, помню, Уилл нашел у Ганнибала здоровенную книжку с рецептами, в которой как раз были описаны пропавшие у жертв органы.
Это конечно видение только одного человека, но если кратко - на мясо идет всякие непотребные Ганнибалу человеческие особи.
Мария Луговая
Бейбут Джанахметов я как раз про этот момент, с сестрой, это же вроде как месть, но ему же нравилось
потому что вкусные
Он как бы не отождествляет себя с людьми, а считает себя чем то хищным. В "Ганнибал: Восхождение" он в ярости откусывает щеки Грутасу после того как тот рассказывает ему что они кормили его бульоном приготовленным из его же сестры, но он не помнил этого потому что был еле живой. После этого случая у него окончательно съезжает крыша. Цитата из книги: "-Маленький мальчик Ганнибал Лектор умер в 1945году, там, в Литве, пытаясь спасти свою сестру. Его сердце умерло вместе с Мишей. Чем он теперь стал? Такого определения нет ни в одном языке. И за отсутствием более точного определения я бы назвал его монстром".