Кино и театр
Посоветуйте красивое Азиатское кино
Очень трогают фильмы Цветы войны, Герой, Дом летающих кинжалов, Разрисованная вуаль. Посоветуйте наподобие, желательно не со сказочно-наивным сюжетом.
Город жизни и смерти
Nanjing! Nanjing!, (2009)
Крадущийся тигр, затаившийся дракон Wo hu cang long
Мемуары гейши (Memoirs of a Geisha)
Ип Ман (Yip Man)
Проклятие золотого цветка (Man cheng jin dai huang jin jia)
Nanjing! Nanjing!, (2009)
Мемуары гейши (Memoirs of a Geisha)
Ип Ман (Yip Man)
дети хуанг ши (the children of huang shi.австралия, германия, китай, сша, 2007.фильм про настоящих людей в полном мысле слова. красивая музыка, наивные дети, война и те, кто реализует себя как человека, а не социально штампованного уродца)
домик у моря (il mare.ю. корея, 2000.кино, из которого сделали американский фильм-клон - "дом у озера")
тоже (donggam.ю. корея, 2000.тема чем-то паралелит тому же "дом у озера" с киану ривзом)
добро пожаловать в донгмакгол (welcome to dongmakgol.ю. корея, 2005.шедевр корейской военной драмкомедии, высмеивающей уродство и тупость войны и людей, одержимых ею)
небесный почтальон (postman to heaven.ю. корея. романтическая мелодрама. девушка, потерявшая парня, начинает помогать необычному незнакомцу, который отправляет письма на небеса, незаметно втягивается в новый квест и получает его непредсказуемые плоды)
классика (ю. корея, 2003.мелодрама, романтика. история о двух любовных параллельных истроиях, которые в конце фильма в отличие от параллельных прямых, сошлись в одной точке бытия)
электричка (the railroad.ю. корея, 2008.две разнополые незнакомые друг другу соцеденчки сойдутся на день вместе, чтобы восстановить свой индивидуальный статус в будущем через принятие самих себя в навязанных судьбой обстоятельствах)
робинзон на луне (kimssi pyoryugi.ю. корея, 2009.по воле судьбы два разных человека становятся маргиналами. одному приходится стать робинзоном (причём посреди цивилизации!), а второму замкнутым параноиком. судьба даст им шанс пообщаться и преобразовать себя)
введение в архитектуру (geon-chook-hak-gae-ron.ю. корея, 2012.интересная корейская мелодрама)
летний шёпот (summer whisper.ю. корея, 2008.лёгкая драма о переплетении судеб с разгадкой квеста в конце фильма)
ты бы ещё индийское без взрывов посоветовал бы найти .. :)
Зоя Сенченко
А такое есть, без взрывов и пения. Как раз хотела и о нем спросить. Я вот раньше думала что в Азиатском кино только летающие Китайцы)