Кино и театр
Посоветуйте пожалуйста хорошее кино.
Предпочтительней жанр арт-хаус и желательно, что бы грустное кино было, но это не обязательно. Альмадовара не предлогать. Большая просьба умников не предлагать всякую голливудскую чушь, типа Семь жизней, Титаника, Хатико и тому подобное. Школьников тоже просьба воздержаться от ответов типа Три метра над уровнем неба, Спеши любить и. т. д.
Фильмы жанра арт-хаус http://torfilm. ru/genres. арт-хаус
http://onlinekinoart.do.am/publ/art_khaus/4
здесь трудно угодить.. есть всевозможные рейтинги.. можно смотреть лауреатов фестивалей..
Я легенда
Пейзаж в тумане, Отражающая кожа
Посмотрите Ларса Фон Триера - "Рассекая волны" и "Танцующая в темноте" .
Или Алана Паркера - "Прах Анжелы" и "Птаха"
Подмена, 8 миллиметров, Райское озеро...
Можно посмотреть Иньярриту (если Бьютифул понравился) например Вавилон или Сука-любовь, 21 грамм
Категоричная барышня)) )
В общем вот.. . Русское.. . Социальное.. . Честное такое кино.. .

Бабуся
«Бабуся» — так ласково называли её внуки, для которых она была главным человеком на свете (мать с отцом служили на железной дороге и были постоянно в разъездах) . Прошли годы. Внуки выросли, обзавелись своими семьями. Бабуся продала дом, вырученные деньги отдала внукам, а сама стала жить с дочерью и зятем в полученной ими городской квартире. Но случилась беда — умерла дочь Вера. Зять стал заново устраивать свою жизнь и отказался от тещи. Из столицы приезжает её племянница, известная журналистка, и пытается пристроить её к внукам, которые разъехались по разным краям и которые когда-то ее очень любили. Но внуки, добившиеся в жизни успеха, ссылаясь на разные обстоятельства, отказываются её принимать.
Жарас Балгожин
я про фильм,кстати слышала,но не смотрела ещё. вот прям сейчас скачаю.Спасибо,что напомнили
Эдик Мусалимов
я тоже плакала, жалко её.
Три обезьяны
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/412477/
Гнев
с Дензелом Вашингтоном
насчет Титаника и Семь жизней эт вы погорячились ИМХО. совсем даже не чушь
с Дензелом Вашингтоном
Анаморф
Гаттака
Потомки...
Советую фильм "Дверь" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/410389/ .По описанию похож на "эффект бабочки".На самом деле кино совсем другого плана, достаточно пищи для размышлений и грустный осадок после просмотра впридачу. Вполне себе социальная драма.
«Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? » (англ. They Shoot Horses, Don`t They?, 1969)
http://my-hit.ru/film/8140/online
драматично и грустно в одном флаконе. (даже через 50лет)
http://my-hit.ru/film/8140/online
Грозовой перевал.
Магнолия!
«Песни со второго этажа» РОй Андерсон
«Скрытое» Дэвид Кроненберг
«Малхолланд-драйв» Дэвид Линг (сюда же Шоссе в никда)
«Слон» Гас Ван Сент,
«Поговори с ней» Педро Альмодовар,
«Лабиринт Фавна» Гильермо дель Торо (странное ощущение после просмотра)
«Догвилль» Ларса фон Триера.
«Скрытое» Дэвид Кроненберг
«Слон» Гас Ван Сент,
«Поговори с ней» Педро Альмодовар,
«Догвилль» Ларса фон Триера.
Не знаю насчет арт-хауса, но, по-моему, "Артист" - прекрасный фильм, заслуженно получивший свои награды.
Bergotten (Порожденный) артхауснее ЭТОГО вы точно не видели
Темная лошадка (он же Взрослые люди) арт-хаус о грусти повседневности "потерянного поколения", после этого фильма неприятный осадок остается, как после большинства арт-хаусных фильмов.
Dead Man мне понравился сюжетом
Дикое поле - русский арт-хаус, хотя я не люблю русское кино, этот фильм шедевр) Необычная атомсфера, красивые пейзажи.
Dead Man мне понравился сюжетом
Жарас Балгожин
Bergotten видела,но это не то что я ищу. а вот за тёмную лошадку и дикое поле спасибо)
терминал
"Полет над гнездом кукушки", "Похороните меня за плинтусом" и на закуску - "Где твоя тачка, чувак"=))
Эдик Мусалимов
Тупые фильмы, а про плинтус - противный.
Возможно, под описание подойдут нижеследующие фильмы (если ты их не видела) :
Маниакальный / Manic (2001)
Тайная жизнь слов / La vida secreta de las palabras (2005)
Особые отношения / Sans queue ni tete (2010)
Также понравился:
Элитный отряд: Враг внутри / Tropa de Elite 2 - O Inimigo Agora E Outro (2010)
именно драматизмом происходящего, но не уверен понравится ли девушке; не сочтешь ли ты это "политической мурой".)
Маниакальный / Manic (2001)
Также понравился:
неадекватные люди
20 сигарет
полет над гнездом кукушки
www.kinopoisk.ru/level/20/ тут 250 лучших фильмов по версии кинопоиск. А по мне форест гамп. таксист. молчание ягнат.
Посмотри фильм "Достучатся до небес" после фильма есть о чем подумать.
Жарас Балгожин
я же попросила такую хрень не предлогать. смотрела этот фильм. короче чушь
Сергей Старцев
Как знаешь.
Вот Вам, парочка предложений к просмотру (из некогда увиденного лично мной) :
1) Скандинавская сказка — "Слепота". Год выпуска: 2007. Режиссёр и автор сценария: Тамар Ван Ден Доп.
Главное, не перепутайте этот фильм с "Канадской слепотой" 2008 года выпуска — жуткий фильм, по-моему.
"Слепота" — это невероятно трогательная история, плюс хорошая режиссёрская работа и идеально подобранный актёрский состав. "О чём" и "о ком" этот фильм: встречаются два одиночества, со своими комплексами и моралью. Из этой встречи, рождается хрупкое чувство — любовь. Ведь каждому из нас знакомо выражение (кому на деле, а кому и понаслышке) , что "любовь — слепа". В "Слепоте" показано то, на что способна любовь. Предлагаю Вам "прозреть" вместе с работой Тамара Ван Ден Допа)
2) Гиллиамский — "Король-рыбак". Год выпуска: 1991. Или — "Бразилия", всё того же Гиллиама. Год выпуска: 1985.
___
А вообще, "арт-хаус" — это очень "деликатная тема". Давать рекомендации в этой области, нужно очень осторожно, и то.. . если тебе мало-мальски знакомы вкусы вопрошающего) К тому же, если Вы до этого питались "попкорном", то будьте осторожны — возможно "серьёзное несварение".
___
Владимир Трушков
1) Ознакомиться со "Слепотой", можете здесь.
2) Терри Гиллиам: его "Король-рыбак" и "Бразилия".
Владимир Трушков
загадочная история бенджамина баттона с Бредом Питтом в главной роли. посмотрите, если не понравится, значит ещё не доросли!
Жарас Балгожин
я смотрела эту чушь для малолеток. я в вопросе написала что бы подобную муру для младшего поколения не предлогать. я ищу серьёзное кино,а не детские сказки
Владимир Осипов
не доросли...или вас кирпич всё-таки догнал...
Запрещенный прием / Sucker Punch (2011)
'V For Vendetta'
Кровавая жатва
'V For Vendetta'
Кровавая жатва
Форрест Гамп
Цельнометалическая оболочка
Меланхолия
Психоаналитик
Дом солнца
Похитители книг
Мистер Никто
Владимир Н
господин