Кино и театр
Кто помнит артиста Георгий Буркова
Замечательный артист. с хоризьмой.. пил много. и умер

я
Ну я, допустим.
Отличный актёр второго плана в кино.
вот в этом фильме Бондарчук собрал всех супер звезд советского кино, в том числе и Буркова
они все были друзьями !..сейчас таких нет

Театрального - совсем нет, есть-тесть-вино...
В кино - один из любимых актёров Шукшина, наряду с Куравлёвым..
Отличный актер! Алкоголь его сгубил. Жаль.
папа мой его любил
Он играл разные роли и все с блеском.
Многие фильмы смотрели только потому, что в них снимался Г. Бурков,
чтобы еще и еще раз получить удовольствие от его игры...
Он учился на юридическом факультете Пермского университета (1952-1956), в вечерней студии при Пермском драматическом театре (1955-1958). Попытки покорить театральные ВУЗы Москвы окончились неудачей.
Работал в театрах Березников, Перми (1961), Кемерове (1963). В Кемерово его увидела известная московская театральная журналистка и, вернувшись в Москву, рассказала о самобытном актёре своему знакомому — главному режиссёру Театра имени Станиславского Борису Львову-Анохину. Он и пригласил Буркова в Москву, в свой театр на худсовет. Так 32-летний актёр без специального образования стал артистом столичного театра.
С 1965 года — актёр драматического театра имени К. С. Станиславского.
В 1970-1971 годах — актёр театра «Современник».
я помню
Он играл разные роли и все с блеском.
я помню
Очень нравится фильм с его участием- "Двое и одна"
Очень хороший актёр. Добрые роли играл.
Заказ артистов по ссылке zakazartistov.com
Я читала, что неправда это все, про его зависимость
В книге его жена представила светлейшим человеком
https://wellnesso.ru/family/zhena-georgiya-burkova.html