Кино и театр

Любимец мальчишек в Неуловимых
Вы помните артиста Савелия Краморова? В каких фильмах?
Taalaibek Jumaliev
Спасибо огромное за ссылку. Замечательный сайт. А Вы не знаете. где можно найти фильм с Ириной Купченко "Странная женщина" и "Прости"?
Конечно, первое, что приходит на ум - Неуловимые мстители, Джентельмены удачи и Большая перемена.
Савелий Крамаров - популярный советский актер кино и телевидения в 60-70-е годы... Я не буду перечислять все его фильмы, я просто назову крылатые фразы из его фильмов:
Косой из «Джентльменов удачи» :
* «А Гаврила Петрович по фене ругается» .
* «Чуть что - сразу Косой» .
* «А он ещё губной помадой на зеркале голую женщину нарисовал» .
* «Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом, и — в Ялту» .
* «Вот у меня один знакомый, тоже учёный, у него три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей» .
* «Кто ж его посадит? ! Он же памятник! »
* «Карту купи, лапоть! »
* «Лошадью ходи, век воли не видать! »
* «Всё. Кина не будет. Электричество кончилось» .
Феофан из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» :
* «Почки заячьи верчёные, головы щучьи с чесноком, икра чёрная, красная… Да, заморская икра.. . баклажанная... »
* «Был у нас толмач-немчин. Ему переводить, а он лыка не вяжет. Мы его в кипятке и сварили» .
* «А-а-а! Демоны! Демоны! Демоны! »
Мы ведь помним его фразы, правда?
Косой из «Джентльменов удачи» :
* «Чуть что - сразу Косой» .
* «Карту купи, лапоть! »
* «Лошадью ходи, век воли не видать! »
* «А-а-а! Демоны! Демоны! Демоны! »
Мы ведь помним его фразы, правда?
во всех перечисленых,
еще один был с Шварценегером (играл русского) Красная жара чтоли
и Мама =) - он там Волчонка играл =)
Помню. "Прощайте голуби", "Большая перемена", Неуловимые мстители", "Джентельмены удачи", "Настя",
Я читала про этого актера книг, которая называется "Судьба странника".
Вот трагедия маленького Савы.
Отец Савелия был видный столичный адвокат, которого арестовали органы НКВД вскоре после рождения сына. Через какое-то время отпустили, но в 1937 году забрали навсегда.
Представляете, что значит иметь на себе ярлык "Сын врага народа"... А вскоре умерла мать. Заботу о Савелии взял на себя дядя - брат отца.
Нравится его работа в роли Илюхи в фильме о Неуловимых.
"Глянул в стороны: гроб с покойничком летает над крестами, а вдоль дороги мертвые с косами стоять. И тишина!.. "
"Джентльмены удачи".
"Лошадью ходи, век воли не видать!. . Ходи лошадью. Лошадью ходи, дурак! "
"Куплю автомобиль с магнитофоном, пошью костюм с отливом и в Ялту! "
"Всё! Кина не будет-электричество кончилось! "
"Вот деревня! Кто ж его посадит? ! Он же - памятник! "
"Я ему давеча говорю - у меня насморк! А он? ! "
"У меня один знакомый - он тоже учёный : у него три класса образования! "
"Интересно, какой хмырь этому хмырёнку на Хмыря накапал?! "
"Большая перемена" - Тимохин.
"Впрок! Думаешь я пить хочу? Не-а! Тоже впрок! "
Вот трагедия маленького Савы.
"Джентльмены удачи".
"Большая перемена" - Тимохин.

Любимец мальчишек в Неуловимых
Иван Васильевич меняет профессию; джентльмены удачи
присоединяюсь к вышесказанному и хочется вспомнить "Иван Васильевич меняет профессию"
Иван Васильевичь меняет профессию, 12 стульев
очень хороший, талантливый был актёр.... его цитаты из фильмов будут всегда помнить,... с ним очень много замечательных фильмов: "Джентельмены удачи", "Иван Васильевич меняет профессию", "Большая перемена"....и многие другие
Ну конечно же"неуловимые мстители","джентельмены удачи","большая перемена".
А вдоль дороги мертвые с косами стоять.. . и тишина... .
неуловимые мстители
новые приключения неуловимых
друг мой Колька
Большая перемена
Интересно, а он не жалел, что уехал. Слышал, что он был глубоко верующим человеком.. . Давно смотрел про него фильм, и его там спросили, какую фразу он говорил в Неуловимых мстителях,, , а он не смог даже вспомнить. наверное у него осталась обида, что в СССр он не реализовался как актер... хотя и в США нельзя сказать, что его карьера была удачной. Видел его еще в нескольких фильмах, эпизоды: Настя...
неуловимые мстители
новые приключения неуловимых
друг мой Колька
Большая перемена
Золотой ключик помню был с ним
Краморов это король эпизодов, к сожалению ему никогда не давали главных ролей. Ну, а фильмов очень много. А, кстати в америке - где он жил последнее время, он сделал себе операцию на глаза и небыл уже косым, как и впрочем не был там востребован, его ценили только в Союзе.