Удачной, после отъезда Савелия Краморова в Америку, можно считать роль кагэбэшника в комедии "Москва на Гудзоне". Сцены с его участием стали самыми смешными. В финале Борис появлялся на экране за лотком с хот-догами. Эта сцена позволила на родине артиста говорить, что Крамаров в Америке стал торговать сосисками.
В "Красной жаре" у него минутная, но многозначительная роль работника посольства - раздраженного и амбициозного, не терпевшего пререканий.
Роль русского моряка-телеграфиста, доброго и смешного, в фильме Уоррена Витти "Любовная афера" - так сыграть мог
только Савелий Краморов!
Конечно, он не сыграл многих ролей, не успел.. . Савелий Викторович хотел себя попробовать в серьезной роли, а все режиссеры, к сожалению видели его только в комических..., вот и все мы запомнили Краморова добрым, обаятельным,
печальным шутом и мудрым клоуном...
Кино и театр
Можете ли вы назвать удачные роли Савелия Краморова в период с 1984 по 1994 год, после его отъезда за границу?
"Красная жара", "Вооружен и опасен"
Я знаю фильм "Русский бизнес" М. Кокшенова. Но снят он не в Америке, а в России, где-то в начале 90-х. Правда, не могу сказать, что фильм удачный.
Трудно назвать удачными роли, в которых артист там себя показал. Как правило, это были роли эмигрантов, которые покинули Россию. Выжать что-нибудь из такой роли, даже такому талантливому артисту, как Савелий Крамаров, очень трудно что-либо путное. По моему глубокому убеждению ни у одного русского артиста, сыгравшего что-нибудь в Голливуде, карьера не сложилась успешно.
Михаил Полётин
У Олега Видова, по-моему, относительно нормально сложилась карьере за границей, но не блестяще...
Это не роли - шут
Я помню только в "Красной жаре",он орет "я люблю перестройку" или чего типо того.. .
Это трудно назвать удачной ролью
по-моему он играл в какомто фильме американском медсотрудника или чтото в этом роде