Кино и театр

В Каком порядке нужно смотреть Звёздных Воин? и Какие из частей Считаются главными по сценарию

4, 5, 6 главные
1, 2, 3 - приквелы
7 - продолжение
Андрей Тышко
Лучший ответ
если по порядку появления, то 4,5,6,1,2,3, потом 7
Нужно смотреть начиная с 1-й части и заканчивая на 9-й части.

Трилогия-сиквел

2015 — Звёздные войны: Пробуждение силы / Star Wars: The Force Awakens[9]
2017 — Звёздные войны. Эпизод VIII[10] / Star Wars. Episode VIII
2019—2020 — Звёздные Войны. Эпизод IX[11] / Star Wars. Episode IX
Трилогия-спин-офф (антология)

2016 — Звёздные войны: Изгой / Rogue One: A Star Wars Story
О/\я *
Смотреть в порядке 4, 5, 6, 1, 2, 3, 7 - в порядке их выхода.
Главные - все, кроме седьмого, т. к. изначально задумывались как единая история.
А седьмой - вымученное (притом уже другими людьми) продолжение.
Дамир Рафиков Завтра собираюсь пойти на седьму часть, Посмотрел 4, щас 5 смотрю, вот думаю 1,2,3 уже наверное не успею посмотреть, и думаю они не так важны ?
32 года до битвы при ЯвинеЗвёздные войны. Эпизод I: Скрытая угрозаФильм1999
22 года до битвы при ЯвинеЗвёздные войны. Эпизод II: Атака клоновФильм2002
22 года до битвы при ЯвинеЗвёздные войны: Войны клонов Мультcериал2003 -2005
21 год до битвы при ЯвинеЗвёздные войны: Войны клоновМультфильм2008
21-19 лет до битвы при ЯвинеЗвёздные войны: Войны клоновМультсериал2008—2014
19 лет до битвы при ЯвинеЗвёздные войны. Эпизод III: Месть ситховФильм2005
15 лет до битвы при ЯвинеЗвездные войны: ДроидыМультфильм1985
5-4 года до битвы при ЯвинеЗвёздные войны: ПовстанцыМультсериал2014—2016
Несколько лет до битвы при ЯвинеЗвёздные войны: ИзгойФильм2016
Битва при ЯвинеЗвёздные войны. Эпизод IV: Новая надеждаФильм1977
3 года после битвы при ЯвинеЗвёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный ударФильм1980
4 года после битвы при ЯвинеЗвёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедаяФильм1983
34 года после битвы при Явине [8]Звёздные войны: Пробуждение силыФильм2015
TBAЗвёздные войны. Эпизод VIIIФильм2017

А там сам решай.
Валя Подик
Сначала посмотреть с 1 по 7, а потом пересмотреть с порядка выхода.
Толян Болян