Кино и театр

Можете ли вы привести примеры кинофильмов, которые обычно вызывают резкое неприятие со стороны моралистов?

Так мораль ведь разная. Её ещё со времён реформации начали от абсолютного критерия уводить. И в итоге она теперь у каждого своя. Так, что-то общее есть, но настолько это туманно и размыто, что это только видимость. А значит и неприятие будет у каждого своё. То, что будет неприемлемо в Европе, на ура прокатит в странах Магриба и Аль-Машрика. То, что у них вызывает отвращение, то в России нравится. А Китаю всё пофиг, лишь бы не было войны :) .
Общей системы нет. Вы если определитесь с аудиторией зрительской, то уже можно говорить конкретнее.
Вот например наш фильм "Коммунист". Герой был настолько харизматичен, что на Западе этот фильм был запрещён. Но это конечно же внешние запреты. А вот с моралью...
Тут сложнее. Да и для разных эпох тоже разные фильмы могут быть. Вспомните фильм "Зависть богов". Помните, в начале они смотрели какой-то иностранный фильм (может "Танго в Париже"?). И как Ггероиня на него среагировала? А как остальные отзывались? А что потом француз про этот фильм сказал? И это люди из одной эпохи, но из разных культурных слоёв.
Одним словом тема мутная.
Татьяна Дроздова
Лучший ответ
Татьяна Дроздова Да, чуть не забыл. Есть такой фильм "Чужие", реж. Грымов. Вот его посмотрите. Там показаны несколько разных групп людей в одной ситуации, и все друг другу чужие. А вроде бы одним делом занимаются (ну внешнему виду). Исключительный фильм. Жалко на экранах его не будет.
Признаюсь, у меня не было случая посмотреть Зеленого Слоника, но статья в википедии впечатляет...
Азат Мисиров
про политологов
Не грози Южному централу.
..не Твоя.. ...
бесславные ублюдки
Кажется. поворот не туда. Подруга рассказывала "Американский пирог" такой. Ну еще я плюю на ваши могилы. В основном таковыми являются дешевые ужастики.