Кино и театр

Фильмы про психические заболевания

Товарищи подскажите пожалуйста фильмы где показаны какие то психические заболевания, буть то состояние разума и мысли как в каком то фильме с дженифер лопес или история на подобии острова проклятых. В общем не суть важно, главное чтобы затрагивало психические заболевания и фильм был художественным а не документальным (псевдо документалистика не в счет)
"Обитель проклятых", "Пролетая над гнездом кукушки", "Планета Ка-Пэкс", "Машинист", "Игра в прятки".
Наталья Евдокимова
Лучший ответ
Незваные, Тайное окно, Три ключа.
Незнакомец внутри
История двух сестер
Младенец
Птаха
Дороти Миллсабиринты
Мизери
Отдел Тыла
а вам зачем? итак со времен совка все друг друга психушками пугаем.
Николай Рудько
Остров проклятых
Алексей ***
"Идентификация"
"Роковое число 23"
"Палата"
* Оксана *
вам что мало росстиви и бабок которые по телеку кричат о 71 виде гомосексуалистов?
Слава Гарцарик
Наталья Позняк вас эта тема, я смотрю, весьма задела?
Денис Петров Да, мне мало нашего телевидения и тех баллов которые вы получили за НЕ помощь, и если вы знаете все 71 вид то мне это не интересно, я просто хотел бы посмотреть художественный фильм по этой тематике.
Первобытный страх (1996) о раздвоении личности. Э. Нортон
Не оглядывайся (2009) о раздвоении личности. Софи Марсо, Моника Беллуччи
Долгий поцелуй на ночь! 996 о женщине, потерявшей память.
Лица в толпе (2011, М. Йовович) о женщине, потерявшей память.
"Все ещё Элис" о женщине, потерявшей память.
Прежде чем я усну (Н. Кидман, 2013)о женщине, потерявшей память.

"Фрэнки и Элис" ( 2010 года, Главная героиня этой психологической драмы — женщина-шизофреник.)
"Инстинкт" (1999) ( заключенный в жестокой тюрьме для умалишенных преступников)
"Большая белая обуза" комедия. (Несмотря на тяжелые психические расстройства жены, муж искренне ее любит и хочет ее вылечить)
"Меркурий в опасности "(1998) (Бывший сотрудник ФБР Арт Джеффрис защищает от безжалостных федеральных агентов Саймона, девятилетнего мальчика, больного аутизмом и сумевшего вскрыть новый, `не поддающийся дешифровке` правительственный код.
"Человек дождя" про человека, больным аутизмом. Этот фильм уже классика!!!

Наш прекрасный фильм "Мой сводный брат Франкенштейн" о человеке, который насмотрелся ужасы войны и теперь не может вернуться к нормальному образу жизни.
Андрей Лопарев
Андрей Лопарев Еще добавила к ответу.
Дом грез
Duwa Krasivaya
Денис Петров Видел этот фильм, очень понравился, держал до конца.
Игры разума
сериал Ганнибал
Американский психопат
Бойцовский клуб
вот вам список расширенный, с описаниями
http://e-greenberg.livejournal.com/35552.html?fb_action_ids=624740847561577&fb_action_types=og.recommends
Шоу Трумана
начало, игры разума, господин никто, теорема зиро
Kate Z