Кино и театр

Ваши любимые фразы из кинофильмов?

Моя следующая: "Рио-де-Жанейро - это хрустальная мечта моего детства. И прошу не трогать ее своими грязными лапами" (Остап Бендер)
Катя Мамедова
Уходим по-панамски!
Юлия Якушова
"Интересно девки пляшут! " и "Стесняюсь спросить... " (с) Староконь
Даша Рюмина
Очень много любимых фраз, особенно, когда они соответствуют ситуации. У нас на работе соревнование - кто какую фразу вспомнит применительно к происходящему.
Грузите апельсины бочками..
Mc Jum@
"Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь... " ( "Здравствуйте, я ваша тетя")
надо, федя, надо!
"дело ясное что дело темное !" , "Ё моё!" (Шматко)
Улыбаемся и машем!!! Мы белые и пушистые (Мадагаскар)
Екате Рина
-Ах ты сучка крашеная!
-Я не крашеная, это мой естественный цвет. .
(Людмила Гурченко)
Ar
Aruka
The world is yours(Мир у твоих ног). Лицо со шрамом
Карина Редько
зараза-пираты карибсково моря
Ирина Чернова
Не мелочись, Наденька! (Ирония судьбы или с лёгким паром)Дайте мне ключ от квартиры,где деньги лежат! (Остап Бендер)Ну кто так строит! (Чародеи)
цигель-цигель ай лю-лю)) ("Брильянтовая рука")кушать подано - садитесь жрать, пожалуйста вот не люблю я таких людей не компанейских! ("Афоня")
шпрехен инглиш? - мадагаскар"смякаешь?" - пираты карибского моря"почему бы тебе не закрыть чавку" - оптом дешевле
Людк....а Людк????
Сергей Иванов
Мне нравится - За державу обидно ("Белое солнце пустыни"). Наши люди на такси в булочную не ездят ("Бриллиантовая рука").
А мне нравится фразы и к/ф "Девушка без адреса":"Муся, не нервируй меня" )))и еще эта:- Что хочет Муся?- Муся хочет водочки... :))))и еще фраза из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию":"Меня терзают смутные сомнения...." )))
А чей - то вы тут делаете? Кино то давно уже кончилось!! !
("Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен")

И из последнего: (13 друзей Оушена)
Увидимся когда увидимся
Он не настолько молод, чтобы ухаживать, но и не настолько стар, чтобы волочиться.
Между 35 и 36 я провела 10 прекрасных лет!
При хорошей женщине даже мужчина может стать человеком.
Закройете глаза, -гворит он мне. Я закрываю. И таут БАЦ и сумочку из рук и исчезает... (Ищите женщину)
С тех пор как вы стали биографом Шерлока мне нет отбоя от вопроса родственник я или однофамилец знаменитого Холмса. (ШХ и ДВ. Король шантажа)
Муля не нервируй меня. (Ну не помню названия... )
А как мы ходим? ..Пластика пантеры перед прыжком.
Значит хорошие сапоги - надо брать.
Не надо меня раскусывать. (Служебный роман)
А давайте с вами закуим.. . по-нашему - по бразилски (Это все знают)
"Это не наш метод" (Приключения шурика)"По-медленнее, я записываю" (тамже)"А это Шура. Симпатичная. Но к сожалению активная...Ее когда-то выдвинули на общественную работу и до сих пор не могут задвинуть обратно " (Служебный роман)"Как известно труд облагораживает человека. Я, например, хожу на работу только потому, что она меня облагораживает" (тамже)и т.д. всего сразу и не вспомнишь :)
Не мы такие жизнь такая!
Бумер
Ольга Худик
"Шибануло вашего отца, Людка.
-А Вас, Штирлиц, попрошу остаться! ( 17 мгновений весны"
- Я требую продолжения банкета! (иван Васильевич меняет профессию)
-Наши люди в булучную на такси не ездят! ( Бриллиантовая рука)
-Кто не работает, тотест. Учись студент. ( Операуия Ы)
- Тьфу, деревня! ( Любовь и Голуби)
-Кто ж его посадит, он же памятник (Джентельмены удачи)
-Ну и рожа у тебя, Шарапов ( Место встречи изменить нельзя)
-Ларису Ивановну хочу (Мимино)
-Бамбарбия киргуду ( Кавказская пленица)
1) Интересно девки пляшут.
2) Действительно.
у меня была такая фигня я както захотел погадать и надо было загадать желание и подойти к телику и услышать 3 слова ну я загадал подошол ктелеку включил звук и там сказали "ещё чего разбежался"
Davut Rejepov
"Что это вы на меня смотрите как солдат на вошь??!! "(товарищ О. Бендер)
Весь фильм Snath(Большой куш) в гоблинском переводе. Можно разобрать на цитаты, как впрочем и обе книги Ильфа и Петрова.
Янис Фотов
"да, на этой карете прошлого далеко не уедешь" (с) Остап Б.
Zoya Avaden
ну вы блин даете - "особенности национальной рыбалки"
мне для человека пули не жалко, потомучто человек это тварь, а вот птичка летает в небе и мне ее жалко, потомучто птичка это божье создание....( Саша Белый, Бригада)