Кино и театр

Обратная сторона профессии архитектора

Здравствуйте, говорят, что профессия архитектор это титаническая и очень сложная работа, в чем это выражается? Подходит ли она для девочки? (Все-таки творческая профессия)
Женское и мужское творчество Раньше существовали мужские и женские профессии. Отголоски этих традиций слышны и в наше время. Так, еще несколько лет назад подавляющее большинство веб-дизайнеров, продюсеров, архитекторов были представителями мужского пола. Зато в салонах красоты властвовали женщины. Сегодня такие грани полностью стираются. Существуют рейтинги, призванные определить самые творческие профессии для девушек. Список, как и в предыдущем случае, начинается с веб-дизайнера. Девушки могут работать моделями и архитекторами, визажистами и аниматорами, дизайнерами и фотографами. Ограничений по полу тут не существует, но есть качества, которыми должен обладать креативщик. К ним относятся: способность образно мыслить; тонкое чувство вкуса и стиля; яркое, нестандартное, отлично развитое воображение; утонченная эстетическая чувствительность. Наиболее привлекательные профессии для творческих женщин Популярные в нашей стране социологические исследования доказывают, что большинство женщин уверено: именно творчество позволяет им одновременно зарабатывать деньги и выражать свою утонченную натуру. Эти же опросы позволяют сделать вывод: в некоторых городах России выпускницы школ все реже выбирают технические и научные специальности, отдавая предпочтение профилям, связанным с творчеством. Конечно, далеко не все стремятся стать актрисами. Список творческих профессий, составленных по результатам опросов выпускниц, показывает, что многие девушки выбирают такие специальности, как аниматор, декоратор, стилист. По-прежнему популярны танцовщицы и модели. Однако, выбирая для себя такие специальности, девушки прекрасно понимают: век модели или танцовщицы недолог. Поэтому параллельно они стараются получить вторую специальность: учатся на сценаристов, руководителей художественных студий или кружков, культурологов, критиков, киноведов или дизайнеров. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/135205/spisok-tvorcheskih-professiy-problema-obucheniya-lyudey-tvorcheskih-professiy
Илья Рыбин
Лучший ответ
Анна Соколова Спасибо большое)
Творческим архитектор может позволить себе быть в редких случаях, и то, главный. Помимо кучи условий заказчика, которые не дадут особо разбежаться, ты скорей всего окажешься рядовым архитектором, который работает по указке главного над элементами или с расчетами уже придуманного. Не до творчества будет. Без большого опыта никто не даст дома проектировать по своим вкусам
Анна Зайцева
Анна Соколова Спасибо большое)))
Здравствуйте. Вот с этим интернет источником http://m-karniz.com/work/architects_and_designers/ ознакомитесь, здесь написано сотрудничество с компании с архитекторами. Я не думаю что очень сложная профессия, нужно хорошо знать геометрию .