Кино и театр
Почему в фильме я робот главный герой так ненавидел роботов ?
Чувство вины, переложенное им на робота. Он попал в автокатастрофу, в которой робот вместо того, чтобы спасти ребенка (не помню, его дочь или нет), спас его, потому что у него вероятность выжить была выше.
Ирина Фроловская
если точнее то по моему робот спа его потому что он был полецейский и если сравнивать его с деыочкой, то он был полезней для общества, чем она. По этому он его спас
По словам Спунера, его машину и машину дантиста Гарольда Ллойда, в которой находился он сам и его 11-летняя дочка Сара, сбил с трассы и столкнул в реку грузовик, оставшийся без управления, водитель которого, видимо, заснул за рулём. Гарольд погиб в момент столкновения, а его дочке, и Спунеру грозила гибель, если бы не робот прежней модификации NS4, проходивший неподалёку и бросившийся на помощь. Однако, он, несмотря на требование Спунера спасти Сару (машина, в которой она находилась, уже начинала тонуть), спас его самого, мотивируя это тем, что у самого Спунера было гораздо больше шансов выжить, чем у 11-летней девочки. Из-за принятого этим роботом жёсткого решения, основанного на не совсем этичной оценке шансов выживания, Сара утонула, не имея возможности выбраться из машины. В этом и была причина неприязни Спунера к роботам с их холодной, расчётливой логикой.
потому что они хотели его любить
Он видел в них угрозу человечеству. Подозревал их. Ну и подозрения оправдались.
посмотри кино поймешь
если не тупая
обожаю этот фильм. Очень крутой. Первые два ответа верные. Риппли в Чужом тоже недолюбливала роботов