Кино и театр
В каких фильмах вам запомнилсь эта актриса?

первый раз вижу)
Андрей Зимин
А хотя бы фильм "Место встречи изменить нельзя" вы тоже не смотрели?
Любовь земная и Судьба.
Это Валерия Заклунная. .
Место встречи изменить нельзя...
Если не ошибаюсь, - Валерия Заклунная... Любовь земная..
даже незнаю, кто это
Андрей Зимин
Да, деградирует молодое поколение! Какой кошмар! Так обидно это слышать и видеть!
В кадре - Народная артистка Украины - Валерия Заклунная, известна зрителям, мне во всяком случае, по многим ролям в кино. Люблю ее роли в фильмах: "Сибирячка" (роль Марии Одинцовой) , "Любовь земная" и "Судьба" (роль Катерины Дерюгиной, сестры Захара Дерюгина) , помню ее роли в фильме "Дума про Ковпака". Конечно же, роль любовницы Горбатого в фильме "Место встречи изменить нельзя", "Особо важное задание"...
Знаю, что Валерия Гавриловна с 1966 года является ведущей актрисой Киевского драматического театра им. Леси Украинки. Она снималась с такими известными корифеями сцены и кино, такие как - Евгений Матвеев, Армен Джигарханян, Виктор Хохряков (фильм "Ошибка Оноре де Бальзака"), Иван Дмитриев, Игорь Дмитриев, Раиса Недашковская, Руфина Нифонтова, Юрий Яковлев, Римма Маркова.. .
В ее фильмографии не так уж много фильмов, но играла она хорошо, ее героиням веришь и сопереживаешь!
Желаю актрисе здоровья и новых ролей!
Красивая женщина и интересная актриса Валерия Заклунная. Думаю, нет в нашей стране (или ещё есть?! -судя по ответам!.. ) человека, который бы не посмотрел "Место встречи изменить нельзя".А если смотрел, то сразу же вспомнит Горбатого ( в исполнении А. Джигарханяна) , а вместе в ним и его подругу, которая обратила внимание на руки Шарапова, когда он попал в логово бандитов. Эту подругу главаря банды и играла Валерия Заклунная. А ещё был такой интересный фильм "Сибирячка",где у Валерии была главная роль. И, конечно же, замечательная дилогия Евгения Матвеева "Любовь земная" и "Судьба",где любовью героини В. Заклунной был наш замечательный Юрий Яковлев, вернее его герой.
Валерия Заклунная. Запомнилась в фильмах «Судьба» и «Любовь земная» . Очень красивая, но как-то мало снималась, или во второстепенных ролях, больше особо ничего и не припомню. Ой, точно, она-же еще сожительницу Горбатого играла в «Место встречи...».
вроде бы в тихом доне снамалась??
Андрей Зимин
Не снималась она в "Тихом Доне".
Известная украинская и советская актриса Валерия Заклунная. Молодое поколение ее, конечно, не знает. Запомнились ее дуэты с Матвеевым, Брием Яковлевым, а фильмы "Любовь земная" и "Судьба"
это ни Нона Мардюкова??
Андрей Зимин
Неужели вы не знаете Нонну Мордюкову? Разве можно их спутать? Вы только иностранные фильмы смотрите?
знакомое лицо
не в курсе
Андрей Зимин
Anel* Aneka*
к сожалению, воспиталась я на американском киномотографе - а точнее американском дерьме
Сейчас с удовольствие смотрю старые русские фильмы и диву дивлюсь актерским способностям наших старых артистов
а место встречи не видела, помню обрывки...
посмотрю по возможности
А помойму это певица, а не актриса
Андрей Зимин
Валерия Заклунная, "Любовь земная", "Судьба".
Валерия Заклунная в фильме Любовь земная
тихий дон
Андрей Зимин
Не снималась она в "Тихом Доне".
аналогично
Андрей Зимин