Кино и театр

Посоветуйте пожалуйста интересные фильмы на социальную тему. Или же просто необычный мрачный фильм.

Sardor Shukurov
Прах Анджелы
Охотник на оленей
Пианистка
Дом из песка и тумана
Столкновение
Охота
Грустный мальчик
Убийство первой степени
Торжество
Место под соснами
Паук
Горные огни
Рассекая волны
Запретная дорога
Забытые желания

наверняка большинство смотрели, но что вспомнилось из драм на социальную тему.
Бахытжан Тлебалдиев
Лучший ответ
Асса.
Бункер, только чур описание не смотреть!
Наиль Минханов
Sardor Shukurov 2011 года? Видела уже.
Наиль Минханов глюки 2006 то же странный фильм
Наиль Минханов странный, из области карательной психиатрии
заплати другому (pay it forward.сша, 2000.драма, фильм сильно повлиявший на американскую культуру в положительном плане. духовный маркетинг-единственно реально рождающий благо, а не вакуум-кредит)

путь домой (the way back.сша, оаэ, польша, 2010.драма, приключения о побеге с гулага)

таксист (taxi driver.сша, 1976.психологическая драма с молодым де ниро)

спасательная шлюпка (lifeboat,сша, 1944.очередная мастерская работа хичкока, возможно, одна из самых лучших. выживших после кораблекрушения людей самого разного калибра ждут моменты, когда им придётся сделать жёсткие и окончательные выводы. триллер, но не просто триллер. психологически насыщенное кино, хотя весь фильм герои проводят в одной и той же лодке, и, не смотря на некоторый нужный для фона драматизм, фильм несёт положительный заряд)

космополис (сша, 2012.не все моменты фильма приветствую, но медитативность, абстрактность, арт-фтмосфера футуризма в настоящем, неформальность привлекают. в фильме присутствуют неэстетичные элементы, тема секса и насилия. фильм призывает осознать тупик разлагающейся капиталистической парадигмы)

контроль (control.венгрия, 2003.арткино об особенностях жизни подземки венгрии, в частности контролёров. паралелит фильму "подземка" л. бессона)

бесстрашный (fearless.сша, 1993.человек остался жив после авиакатастрофы, но его точка сборки сдвинулась навсегда)
Истомин Леха
Мне очень понравился фильм ирландский "Кровавое воскресенье".
По крайней мере, меня он "зацепил".
Раиса Такий
Sardor Shukurov Смотрела .
,,Бедуин,, 2012 год
Однажды в Ирландии.
"Добро пожаловать" 2009г., французский фильмец, очень трогательный.
Аргентинские Дикие истории http://www.kinopoisk.ru/film/775727/http://www.kinopoisk.ru/film/775727/
и наши Рассказы http://www.kinopoisk.ru/film/656093/
+ фильмы Юрия Быкова: Жить, Майор, Дурак
еще, может быть, черная комедия Романа Каримова "Вдребезги" http://www.kinopoisk.ru/film/573661/
Прерванная жизнь