Кино и театр

Подскажите, какой фильм посмотреть)

Хочу посмотреть фильм, желательно не очень старый, жанр значения не имеет (только не тупые американские комедии) .
Напишите пожалуйста название фильма и кратко о чём он, или что вам в нём понравилось, благодарю)))
ШОПОГОЛИК
Молодая девушка, помешанная на шопинге и дорогой одежде, живет в состоянии войны между своим банковским лимитом и искушениями большого города. При этом по профессии она - журналист финансового издания, щедро раздающая советы по правильному управлению своим капиталом.
Девушку становится очень жалко, ведь она не может самостоятельно избавиться от своей мании к шопингу, из-за которой она много врет. Лишь тогда, когда все потеряла, она побеждает шопоголизм и начинает налаживать свою жизнь... ) Советую!
Евгения Зайцева
Лучший ответ
Стиляги - Россия, 50- е года, Москва. Компания молодых людей решает бороться за право, быть не похожими на большинство людей. Мэлс- один из представителей советской молодежи открывает для себя существование другой жизни, не похожей на его собственную. Он целиком поглощен своим новым образом жизни, своими новыми друзьями. Но не все так гладко в его новой реальности и ему приходиться бороться за право быть не похожим на других людей, по другому одеваться, думать, чувствовать и мечтать. Давление советской системы очень велико и многие из друзей Мэлса не могут ее побороть.
Легнды осени. Драма о трех братьях и одной женщине, которую они любили. История происходит в годы Первой мировой войны и после нее. Очень интересный фильм, но если вы чересчур сентиментальны, тогдане советую смотреть. Конец не очень счастливый.
Генок Мовчан
фильм Klass очень понравится)
повествует об эстонской школе. Главный герой - Йозеп, терпит все унижения, которым подвергают его одноклассники, но в один прекрасный момент всё кардинально меняется и те, кто чувствовали себя сильными, унижая слабого, начинают задумываться над своими поступками.. .

тема до ужаса забита, но этот фильм лучший в этом жанре)
"Хранители" (2009)
Watchmen
Продолжительность: 163 мин.
боевик / драма / фантастика / триллер
Режиссёр: Зак Снайдер
Сценарий: Дэвид Хэйтер, Алекс Тсе, Дэйв Гиббонс (комикс) , Алан Мур (комикс)
Продюсеры: Лоуренс Гордон, Ллойд Левин, Дебора Снайдер
Исполнительные продюсеры: Херб Гэйнс, Томас Талл
Оператор: Ларри Фонг
Художник: Алекс МакДауэлл
Композитор: Тайлер Бэйтс
Монтаж: Уильям Хой
Костюмы: Майкл Уилкинсон
В ролях: Джеффри Дин Морган, Малин Акерман, Карла Гуджино, Билли Крадап, Патрик Уилсон, Джеки Эрл Хэйли, Мэттью Гуд, Стивен МакХэтти, Мэтт Фрюэр, Лора Меннелл, Соня Саломеа, Дэнни Вудберн, Джей Бразо, Кэрри Гензель, Л. Харви Гоулд, Мэттью Харрисон, Гэри Хьюстон, Роб ЛаБелль, Патрик Сабонги, Даррен Шахлави
В кадре
Америка, 1985 год. Параллельный мир, где супергерои стали частью повседневной жизни, а Ричард Никсон не ушел в отставку и до сих пор является президентом США. Часы Судного Дня, застыв в пяти минутах от полуночи, отсчитывают время до столкновения ведущих мировых держав. Роршах, супергерой, никогда не снимающий маски, расследует таинственный заговор против своих коллег, сулящий катастрофические последствия в будущем.
За кадром
Комикс культового британского художника Алана Мура ("Лига выдающихся джентльменов", "V значит Вендетта") и его постоянного соавтора Дэйва Гиббонса ("Доктор Кто"). Экранизировать опус хотели с 1986 года, то есть почти сразу после выхода в свет графической серии. Руководить процессом по очереди звали Терри Гильяма, Дарена Аронофского и Пола Гринграсса. На роль Роршаха претендовали Робин Уильямс, Даг Хатчинсон и Пэдди Консидайн. Адриана Вейдта могли сыграть Джуд Лоу и Том Круз. Кандидатами на роль Эдварда Блейка были Рон Перлман и Томас Джейн. Алан Мур, очень недовольный предыдущими киноверсиями своих комиксов, по традиции запретил упоминать свое имя в титрах. Мур не видел "300 спартанцев", но "слышал, что это расистский, гомофобский и глупый фильм", и выразил недовольство выбором Зака Снайдера в качестве режиссера "Хранителей".
Цитаты
"Весь мир возопиет "спаси нас! ", а я прошепчу — "нет".
N K
Фильм очень новый, если поторопишься успеешь в кинотеатре глянуть называется ЛЮБОВЬ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ (снимался в америке, но актеры все русские) очень приятная романтическая комедия со звездами российского кино, про любовь и взаимоотношения между мужчинами и женщинами! посмотри не пожалеешь!
Я вчера смтрела, осталась очень довольна!
При желании можно поискать пиратскую версию в инете (качество оставит желать лучшего, но эффект от просмотра не измениться)
титаник сегодня в 14:20 по первому каналу, обалденный фильм
Розовая Пантера 2
Месье Клузо, один из известнейших детективов, в последнее время занимается выписыванием дорожных штрафов за неправильную парковку. Но все должно измениться. Бриллиант «Розовая Пантера» , а вместе с ним и еще три величайших мировых сокровища, украдены.
Год выпуска: 2009
Режиссер: Харольд Цварт
Сценарий: Скотт Нейстадтер, Майкл Х. Вебер, Стив Мартин
Музыка: Кристоф Бек
Оператор: Дэнис Кроссан
Продюссер: Шон Леви, Ира Шуман, Роберт Симондз
Актеры: Стив Мартин, Жан Рено, Эмили Мортимер, Энди Гарсиа, Альфред Молина, Юки Матсузаки, Айшвария Рай, Джон Клиз, Лили Томлин, Джереми Айронс
Жанр: комедия, приключения, семейный, детектив
Страна: США, Франция
Премьера в США: 06.02.2009
Премьера в России: 19.02.2009
Кинокомпания: Columbia Pictures, Metro-Goldwyn-Mayer (MGM), Robert Simonds Productions
Ненормальная Очень сильный фильм! Вот описание http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/4406/annot/ но оно тебе мало что скажет Этот фильм надо смотреть! Игра Ольги Прокофьевой меня просто потрясла! Это и игрой то назвать сложно! Она просто жила на экране!