Очень хочу посмотреть какой-нибудь фильм в стиле "Первобытнго страха" с Гиром и Нортоном или "Охотников за разумом" с Килмером и Слейтером? Что-нибудь, где есть либо мастерски спланированное убийство/убийства и их пытаются разгадать - не важно, участники или копы или про игры преступников и копами, типа кошек-мышек.. . или те, где есть такие замечательные персонажи как Аарон в исполнении Нортона в "Первобытном страхе"...
Жду списков фильмов, хоть чем-то похожих на мое описание!!))
Кино и театр
Подскажите какой фильм посмотреть
"Семь" Дэвида Финчера - весьма изощренный.
Детектив Уильям Сомерсет — ветеран уголовного сыска, мечтающий уйти на пенсию и уехать подальше от города и грешных обитателей. За 7 дней до пенсии на Сомерсета сваливаются две неприятности: молодой напарник Миллс и особо изощренное убийство. Острый ум опытного сыщика сразу определяет, что за этим преступлением, скорее всего, последуют другие. Новости подтверждают его догадку. Поняв, что убийца наказывает свои жертвы за совершенные ими смертные грехи, детектив встает перед выбором: вернуться к работе, либо уйти и передать дело своему менее опытному напарнику?
Еще весьма рекомендую Власть страха
Линкольн Райм — знаменитый криминалист, автор множества книг, навсегда прикованный к больничной постели. Амелия Донаги — начинающий полицейский, делающий первые неуверенные шаги по кровавым мостовым. Когда в городе появляется страшный маньяк, она становится глазами и ушами Райма на обезумевших от ужаса улицах.
С ее помощью гений криминалистики пытается разгадать тайный шифр, скрытый в непредсказуемых убийствах. Но Линкольн не подозревает, что в дьявольской книге, которую маньяк пишет кровью своих жертв, место главного героя отведено именно ему, и этот роман смерти уже подходит к страшному эпилогу…
Ну и конечно, классика - Молчание ягнят (расследования) и Психо (персонаж)
Еще весьма рекомендую Власть страха
Подмена
Охотники за разумом - это ли не по Стивену Кингу?? ?Посмотрите Сердце ангела, если не видели, очень рекомендую. А вообще есть чудесный портал о кино http://www.kinoexpert.ru/index.asp там и отзывы найдете о многих фильмах
Дима Красноярский
большое спасибо!! Уже качаю, сейчас в предвкушении сяду смотреть. По синопсису - как раз то, чего хотелось!!! Напишу о своих впечатлениях :)