Кино и театр
В чем смысл мультфильма "Жил-был пёс"?
Смысл в том что: 1) Даже враги, могут стать друзьями. 2) Что если ты помог кому-то, то и тебе на твою доброту ответят тем же. 3) Не смотря на свой возраст, будь тебе хоть 60-80 лет ты останешься верен своему делу (своему ремеслу). 4) Главное, конечно дружба, что без друзей и без близких, нельзя прожить на этом белом свете. И даже близкие тебе друзья, считают тебя своим родственником.
И так подробно

тоже что ли задать вопрос. в чем смысл песни серебро мама люба давай? в чем смысл песни всяко-разно отпетых мошенников?
Что жизнь тлен.
Сотрудничество это такой-же капитал как и умение управлять финансами.
наверное в том, что нужно выручать и помогать людям.
из любой ситуации можно найти выход
О корыстных побуждениях людей, и что надо думать кому доверить свою старость и наследство, иначе немало стариков всякие племяши потравили-знаю на личном горьком примере.
Смысл в том. что пока молодой и полон сил ты нужен, а вот когда состарился и потерял былую свою силу и сноровку, то твой же хозяин выкидывает тебя на улицу, ты сразу становишься ненужным. Это очень обидно и печально, что такое положение дел действительно имеет место в нашей жизни. В этом мультике есть намек на то, что выкидывать старые кадры торопиться не нужно работодателям, потому что они еще не раз смогут их спасти, а у обиженных ветеранов есть надежда на утешение и понимание у другого зверья, жизнь которых не слаще. В общем сказка ложь, да в ней намек. Всем нам в будущем урок.
На случай если кто-то забыл или смотрел мультик
http://cartoonsworld.ru/otechestvennye/57-zhil-byl-pes.html
Держи друзей близко, а врагов еще ближе, никогда не знаешь где они могут пригодится
Что люди скупы и злобны