Кино и театр

Самый необычный (в хорошем смысле) мультфильм, который вы когда-либо видели? Почему?

"Девять"
Необычный сюжет для мульта. Есть глубокий смысл и философия. Интересная 3D анимация и прорисовка персонажей.
"Унесенные призраками"
Необычный и немного арт-хаусный сюжет. Интересная прорисовка персонажей. Великолепный саундтрек. Первое и пока единственное просмотренное мною аниме.
Ника Кошка
Лучший ответ
Danyar Kunishbaev 9 - неинтеренсый
Маша и медведь

Добрый и веселый
Masha Zhdanova
"Каролина в стране кошмаров" 2009 год.
очень понравился этот мультфильм! я думаю он необычный в том плане, что может понравится как детям, так и взрослым, он очень поучительный. к тому же, он немного мрачный, мне это понравилось. да, он и на "оскар" в 2009 даже номинировался!
"Гнилой город" ("Мясорубка") 2006 год
Это самый треш-мульт, который я только видела)) ) к тому же, он прикалывается над зомби-фильмами, он показался мне смешным, я поржала.)
Жанар Кенжебаева Мне тоже очень понравилась "Каролина в стране кошкаров", этот мульт очень похож на "Кошмар перед Рождеством", один из моих любимых мультов, следовательно и Каролина тоже!=)
А о "Гнилом городе" впервый раз слышу. Не знаю, что это за зверь такой!..
Danyar Kunishbaev А мне нет.
Самый необычный мультик, который я когда-либо видела это безусловно "Спящая Бэтти / Sleeping Betty". Страна: Канада, Год выхода: 2007, Режиссер: Клод Клотье/Claude Cloutier.
Он настолько необычен, что вызывает шок и непонимание: как можно было до такого додуматься вообще в здравом уме) ) И это очень радует. Там всё не так, как должно быть. Посмотрите, вы не пожалеете никогда. Он идёт всего 10 минут.
Ksenija Bylkova
"Гофманиада". Почему - трудно сказать. Чувство какое-то непонятное.
Роман Кулик
агент паранои) необычность в сюжете) еще нравится мононоке, рисовка, сюжет, этно мотивы.. оч классно) но на любителя) и не плюйтесь, что это аниме)
Необычный, в каком плане! ? Манера съемок, сама история, изложение в интерпретации! ?
Я выделяю для себя "Труп невесты". А вообще я люблю смотреть обычные мультфильмы (в хорошем смысле)
Валл-и - мультик по моему не для детей, в котором заложен глубокий смысл, имхо
Гагарин. Концовка,
"Рататуй". Замечательнейший мульфильм с высокой идеологической нагрузкой, который, несмотря на это, смотрится легко. Остросюжетен, интригующ и крайне интересен. Чем он необычен? В фильме в образе талатливого повора выступает... крыса :-) Но какая крыса! Чувствительная, рассудительная, мудрая, добрая. Идея фильма - человечность зверей, которую так иногда не хватает самим человекам :-( Плюс - прекрасная, приятная на глаз анимация. Смотреть обязательно при отличном дубляже ;-)
ТОМ и Джери... заставляет меня смеяться до слез!!!