Кино и театр
Посоветуйте фильм в духе старой, таинственной, готической англии
как 'сонная лощина', фильмы про джека потрошителя, шерлок, , багровый пик.... вот в этом духе
"Ван Хельсинг"
" Из ада " с Джонни Деппом
" Ворон " с Джоном Кьюсаком
"Франкенштейн Мэри Шелли" 1994 (Кеннет Брана) \"Mary Shelley's Frankenstein"\
"Дракула" 1992 (Френсис Форд Коппола) \"Bram Stoker's Dracula"\
"Интервью с вампиром" 1994 (Нил Джордан) \"Interview with the Vampire"\
"Человек-волк" 2010 (Джо Джонстон) \"The Wolfman"\
"Рождение оборотня" 2004 (Грант Харви) \"Ginger Snaps Back:The Beginning"\
"Сонная лощина" 1999 (Тим Бёртон) \"Sleepy Hollow"\
"Братство волка" 2001 (Кристоф Ганс) \"Le Pacte des Loups"\
"Видок" 2001 (Питоф) \"Vidocq"\
"Из ада" 2001 (Альберт Хьюз, Аллен Хьюз) \"From Hell"\
"Ворон" 2011 (Джеймс МакТиг) \"The Raven"\
"Шерлок Холмс" 2009 (Гай Ричи) \"Sherlock Holmes"\
"Шерлок Холмс: Игра теней" 2011 (Гай Ричи) \"Sherlock Holmes: A Game of Shadows"\
"Парфюмер: История одного убийцы" 2006 (Том Тыквер) \"Perfume:The Story of a Murderer"\
"Дориан Грей" 2009 (Оливер Паркер) \"Dorian Gray"\
"Женщина в чёрном" 2012 (Джеймс Уоткинс) \"The Woman in Black"
"Видок" 2001 (Питоф) \"Vidocq"\
Мне нравится сериал "Улица потрошителя"
Человек-волк (2010).
Режиссёр: Джо Джонстон.
В ролях: Бенисио Дель Торо, Энтони Хопкинс, Эмили Блант.
Эта история разворачивается в Великобритании. Герой возвращается на Родину из Америки для того, чтобы найти без вести пропавшего брата. До него доходят слухи о том, что в предмеcтьях города обитает страшное существо, которое разрывает на части жителей окрестных деревень. Дело расследует полиция Скотланд-Ярда, вскоре их заинтересовывает джентльмен, приехавший на поиски брата.

Режиссёр: Джо Джонстон.