не знаю
один посмотрев другие можно не смотреть
Кино и театр
Почему так любят фильмы про мертвецов и зомби?
Мне не нравятся классические фильмы про зомби, где все внимание сосредоточено на мертвецах, в "Ходячих мертвецах" же зомби лишь декорации, настоящими чудовищами являются живые люди.
из всех более или менее годных для просмотра знаю только 2
- Я – легенда (2007) и Война миров Z (2013)
Посмотри сериал "Ходячие мертвецы" и ты тоже полюбишь
Людмила Гурова
не, спасибо)
И что вы нашли "В ходячих мертвецах"? Это же фуфло, вас разыгрывают, ищите скрытые камеры))
А по теме... В большинстве своём, зомби фигурируют как часть постапокалипсиса. А многие одержимы темой пессимистского будущего. А жестокость в наше время - приоритет. Поэтому и популярны такие фильмы.
Это же афигенные фильмы! Могу посоветовать фильмы из этого топа - https://www.youtube.com/watch?v=6GfD3jFUHzE там собраны все самые лучшие представители жанра. Думаю, они помогут прочувствовать жанр.
Моё мнение по части zombie movies:
Человек остаётся потребителем в любом случае, а то, что человек ничуть не лучше ходячих трупов. Имеется в виду отношение к другим людям. Что тут говорить о чужих посторонних людях. Индивиду вдалбливается в мозги, что заражённый человек уже не человек вовсе, а труп. И мало того, что ему не надо помогать. Его надо уничтожить, чтобы спасти свою шкуру. Вспомните. С каким упоением герои фильмов, про смертоносные вирусы уничтожают целые толпы своих собратьев, подвергшихся заражению. То есть понимаете, люди любят мучить других людей! Людям нужна кровь, мясо и зрелище. Поэтому такая тяга к таким фильмам.
Хотя, есть у меня горький опыт помощи нуждающимся и, я вам скажу, что не всегда стоит хорошо относиться к людям. Это так, чтобы придать всему написанному драматизма)