Я уже в третий раз пересматриваю фильмы про ГП и пытаюсь понять, за что их так любят и почему это самая кассовая франшиза. Я очень люблю серию книг про ГП, но фильмы мне кажутся отвратительными. Первые 2, снятые Коламбусом - еще ничего, с учетом того что первые 2 книги относительно слабые. Но дальше ведь ужас. Это дешевая театральщина и клоунада в худшем смысле этого слова. Они из довольно серьезных персонажей сделали карикатурных придурковатых весельчаков. Они отвратительно адаптировали сценарий, не вырезав лишние события, а дико сжав их во времени, из за чего многие сцены абсурдны и имеют смысл только как отсылки к книге. Они постоянно нарушают законы книжного мира, законы перенесенные в мир фильма и даже законы элементарной логики.
Просто, ну неужели я один такой и у меня одного бомбит?
Кино и театр
Почему все так любят фильмы про Гарри Поттера?
Ну, во-первых не сказать что все. Кто-то любит, кто-то нет, даже само произведение, жанр. Если о кино, так и Властелина Колец тоже любят, хотя его можно смело назвать пародией на оригинал-эпопею Толкина. Трилогия Толкина-это серъезное произведение, с глубоким смыслом, а фильмы П. Джексона-это грубо измененный сюжет, режиссерская отсебятина, однако им не откажешь в зрелищности, в наличии спецэффектов, а это наверное, и есть основное, ради чего сейчас люди идут на просмотр, и далеко не у многих есть желание проводить сравнительные анализы фильма и первоисточника.
Я, собственно говоря, вообще не поклонница Гарри, но книги читала, фильмы смотрела, по мере их выхода, и тоже могу отметить, что книги действительно захватывают-начинаешь читать и не можешь оторваться, хочется побыстрее узнать, чем же там всё закончится) И неоспоримый факт, что они, книги, во много раз содержательнее и увлекательнее чем их экранизации. Из последних, как по мне, тоже смотрятся только самые первые-Философский Камень, Комната, могу к ним добавить еще и Узника, а вот все дальнейшие части-это сразу видно, что элементарная выжимка и гонка за прибылью.
я как раз ща пересматриваю, мне нравится, книжные каноны все же отличаются от киношных, так что претензий к фильмам нет. и и тгде вы там видите клоунаду? чем дальше тем страшнее и из красивой детской сказки ГП превращается в самый настоящий ужастик
Кирилл Рудольф
Вижу клоунаду в том, что они гробят всю драму книг, сделав из серьезных персонажей чудаковатых болванов а также вставив приколы на уровне комедий с Бенни Хиллом или Мисером Бином. Взять какой-нибудь отдельный Кубок Огня. Чем знаменит Крам, кроме того, что машет кулаком и все орут его имя? Почему в Шармбатоне учатся одни девушки, а в Дурмстранге одни парни? Зачем их выход превратили в театральное представление? Почему Дамблдор не старый мудрый волшебник, а старик который орет и машет руками? Зачем в первом испытании Гарри и дракон улетели с трибун драться на крыше замка, оставив зрителям смотреть нихрена? Зачем так сильно растянули сцену Святочного бала, порезав более важные сцены? Почему Волдеморт это не ужасный волшебник с высоким холодным голосом, а дерганый поехавший психопат?
Можешь выдохнуть, сама Роулинг уже положила болт на канон своей книжной вселенной, одобрив "Проклятое дитя" и сделав его официальным продолжением "Поттерианы"
(Ну и про черную Гермиону не будем забывать)
Обожаю эти фильмы.
Страдаю нарушением сна.
Помогают уснуть без таблеток.
Страдаю нарушением сна.
Помогают уснуть без таблеток.
Все? Что такое ВСЕ? Ты? Ты всего лишь один из 4х миллиардов.
кто такие эти "все". меня хватило на первые пару серий. Муть полнейшая. Как и первоисточник.
мне не нравятся такие фильмы. какой то бред
просто люди в большинстве своем любят сказки. мне гарри поттер не нравится но я с удовольствием слушаю пластинки и смотрю старые советские мультфильмы. https://www.youtube.com/watch?v=H36D5JC5kE4&t=267s
Я не люблю Гарри Поттера
Кирилл Рудольф
Тут вопрос именно в экранизации. Я люблю книги про ГП, но до бомбления задницы не люблю фильмы. Но просто я никогда не встречал единомышленников и пытаюсь понять, что со мной не так.
переоцененная хрень
Ты нормальных людей под "все" не подтягивай...
Я не осилила даже самый первый фильм (понятия не имею как он там называется)
Я не люблю, ибо не смотрела. Начинала смотреть первую часть и я что-то стала засыпать. Не люблю я такие сказки.
Не все. Мои дети равнодушны к такого вида продукции. Дочь увлекалась Стивеном Кингом. Но сегодня ей нравятся советские фильмы о любви, сериалы "Великолепный век"," Султан моего сердца".Сын- "Властелин колец","Звёздные войны",аниме.