Кино и театр

Поговорим о сериалах? Что-то скучно сегодня)

Часто слышу или вижу такие фразы о сериалах: "Затянули", "Нужно было остановиться на таком-то сезоне", "Сюжет уже высасывают из пальца", "А так всё хорошо начиналось...".
А ведь действительно, чаще всего популярные сериалы с выходом каждого сезона теряют свою привлекательность и аудиторию, и стремительно, теряя рейтинги, скатываются вниз.

Скажите, а есть ли сериалы, которые с последующими сезонами становились только лучше? и чем они стали интересней?
Есть. И таких довольно много. Я не большая любительница сериалов по причине того, что к ним привыкаю, и ждать новых сезонов невыносимо, а за героев переживаешь побольше, чем за себя. Но не в этом суть.
У меня два фаворита - "Шерлок" и "Игра престолов".
Первый - очень изысканный. Не стоит даже пытаться сравнивать его с другими экранизациями Конан Дойла. Довольно интеллектуальный и качественный, потому выходит только три (!) серии в год (а в прошлом году вообще одна вышла (!!!). Каждый эпизод - новая история, при том, что есть единоначалие во взаимоотношениях героев, которое идет красной нитью через весь сериал.
Что касаемо "Игры престолов" - долго не могла понять, из-за чего шумиха - мало ли сериалов про средневековье. Но в мае, пере выходом шестого сезона, меня буквально заставили посмотреть... Первые две серии еле посмотрела... А потом... Короче, я уже жду выхода седьмого сезона больше, чем свой др! В каждой серии авторы оставляют неожиданный конец, который заставляет гадать до просмотра следующей серии... Но никогда еще я не угадывала дальнейшее развитие событий...
Эти два сериала, может, и попса, но качественная (о чем говорит последняя премия Эмми)...
Ольга Боцева
Лучший ответ
Наталья Киселева "Шерлока" не смотрела, но в планах) А с "Игрой престолов" полностью согласна. На этот вопрос меня навеял мой же вопрос двухгодичной давности, и там я именно его приводила в пример. А я вот один раз угадала - воскрешение Джона. Не зря же Мелиссандра вернулась)))
Сериалы:
Сверхъестественное
Дневники вампира
Гримм
Первородные
Касл
Кости
Волчонок
Милые обманщицы
Я-Зомби
Стрела
Флэш
Секретные материалы
Сорвиголова
Дэмиен
Сонная лощина
Супергерл
Сшиватели
Чужестранка
Карантин
Однажды в сказке
H2O:Просто добавь воды
Люди
Американская готика 2016г.
Воскрешение
Тайный круг
Белый воротничок
Сотня
Легенды завтрашнего дня
Хроники шаннеры
Анатомия страсти
Красавица и чудовище
Готэм
Салем
Игра престолов
Слепое пятно
Укушенная
Бульварные ужасы/Ужасы по дешёвке/Страшные сказки
Разбивающая сердца
Мерлин
Говорящая с призраками
Плащ
Люди будущего
Шепот
Ведьмы Ист-Энда
Константин
Люцифер
Вечность
Легенда об искателе
Удивительные странствия Геракла
Зена королева воинов
Зов крови
Настоящая кровь
Мятежный дух
100 подвигов Эдда МакДауда
Каратель
Тайны смолвиля
Несчастные
Элен и ребята
Друзья
Фильмы:
Ван Хельсинг
Звёздные воины
Десятое королевство
Путешествие единорога
Битва Титанов
Гнев Титанов
Перси Джексон и Похититель молний
Перси Джексон и Море чудовищ
Таймлесс: Рубиновая книга
Таймлесс: Сапфировая книга
Таймлесс: Изумрудная книга
Лекарь: Ученик Авакценны
Меч мести
Черепашки-ниндзя 2014, 2016
Люди Х
Мстители
Первый мститель
Мстители: Другая война
Кошмар на улице Вязов 7-8 частей
Дюна
Звонок
Я знаю, что вы сделали прошлым летом
Я всё ещё знаю, что вы сделали прошлым летом
Хэллоуин 8-9 фильмов
Пункт назначения
Кладбище домашних животных
Оз-великий и ужасный
Звёздные врата
Боевой конь
Восточный ветер
Воровка книг
Полуночной жеребец
Штормовой наездник
Рождённый в песках
Я-Франкинштейн
Орудие смерти: Город Костей
Орудие смерти: Город праха
Американская готика
Американская история ужасов

Список похожих фильмов и сериалов, можно найти на следующих сайтах:
КиноПоиск, Гугл, Яндекс, Киного, Имхонет, Фильм-Лике, http://www.ulitka.tv/ ...В гугле ещё полно сайтов, со списком похожих фильмов и сериалом.
Для меня это Тайны Смолвиля -самый интересный и лучший сериал из всех что я видел, по началу несколько серий первого сезона я смотрел без особого интереса, но начиная с 2 сериал становился всё интереснее и интереснее, появилось много персонажей, интереснейшие выдумки, одним словом к 5 сезону сериал стал на высоте и я не мог оторваться от его просмотра, в итоге в течении года я его посмотрел и был очень доволен что в нём выпустили 10 сезонов а не 3 как в сериале "Мутанты икс"
Агенты Щит. С каждым сезоном только лучше. В 4 сезоне добавили Призрачного Гонщика.
И сериалы от Нетфликс не затянутые. Рекомендую.
Ирина Алита
Доктор Хаус
Лада Петрова
Мне, например, нравится "Мотель Бейтса". И на мой взгляд, последние сезоны лучше первых.
Ирина Дацюк
Сериал "Шерлок" на мой взгляд очень неплохая адаптация произведения Артура Конан Дойля. Очень много сюжетных завязок, и поворотов, много актеров, которые неплохо перевоплотились в образы героев. И с каждым сезоном сериал становится все лучше и лучше. Из героев очень сильно понравились: Майнкрофт Холмс и конечно же профессор Джеймс Мориарти, настолько отлично они воплощены в сериале, что лично мне интересно наблюдать их в диалогах с другими персонажами, даже с тем же Шерлоком. Надеюсь, что в последующих сезонах и сериях, данный сериал не потеряет планку качества.
Дима Усманов
ммм "12 стульев", "17 мгновений весны", "Гардемарины" ?:)

Согласна с мнениями выше, что от начала до конца держали марку "Менталист" и "Доктор хаус". Могу добавить "Отчаянные домохозяйки", может быть, "Касл".
"Черное зеркало" хорошая и жесткая пародия на современный мир. 1 сезон. Мини сериальчиков очень много отличных, особенно тех, что сняты по книгам.
Из российских недавних понравилась "Кухня" и "Остров", посмеялась.
Иван Киселёв
Дневники Вампира-в каждом сезоне появляются новые герои, события закручиваются так эпично, что просто вау. И в каждом сезоне появляется новый злодей, которого все дружно боятся и не знают как противостоять ему, а потом появляется новый могущественней предыдущего.
Kurmangazy Madenov
Что сейчас сразу впомнилось это сериал "Полнолуние", как приметила не всем тут известный или если ошиблась, сори но из 2х сезонов и второй не стал хуже, он да, другой) веселее.. как то но хорошь очень и этим так) и еще что вспомнила Мунк, или деффективный детектив, оооо такой милый и длинный но так хорошо по доброму все завершили, мм..., аа дааааа еще Менталист да, там тоже такая развязочка.. сердечная).. вот эти хорошииии.. ну как то так.
Привет) Вообще к сериалам не привязываюсь. Если смотрю, то только от "нечего смотреть". Одно только исключение, "Больница Никербокер" Содерберга. Жду третий сезон. Очень необычный сериал. К тому же в сезоне мало серий, что мне очень нравится)) Клайв Оуэн - моя любовь (одна из...))))
Ну ещё Шерлок, наверное. Но тут каждая серия - полнометражный фильм... вот поэтому)
Наталья Киселева Привет)
"Шерлок" в планах, а вот про больницу слышала, но что-то как-то... Добавлю-ка я в список "к просмотру", раз тебе нравится, то значит хороший)
Зачарованные я думаю, с каждым сезоном сюжет насыщеннее больше спецэффектов, демонов и. т. д)
Побег (Prison Break), (4 сезона)
Первый сезон явно только набирал обороты, в какой то момент даже хотелось бросить смотреть (особенно когда им не удалось сбежать), каждая следующая серия была для меня настоящей проверкой веры)) Фееричный финал первого сезона - просто обязывал создателей на создание гениального второго. И они это сделали!!!

2 сезон сериала "Побег" - набрал такие обороты, на которые в первом сезоне не было даже и намека! Этот сезон принес сериалу настоящую мировую славу и по сей день сериал держится в Топ-10 лучших сериалов мира, благодаря именно второму сезону. И поэтому конечно же, под такой вопрос лучшего примера не найти.

Сериал Гениальный. Всем очень советую его посмотреть.
Наталья Киселева Миллер красавчик)
Сериал M.a.s.h. или чертова служба в госпитале МЭШ. Начиная с 5-6 сезонов, более серьёзные сюжеты, лучше показывается абсурдность и бессмысленность войны. Юмор более продуманный. С кондачка больше не вспоминается ничего.)
Есть," Сверхъестественное"
В сериале появляется больше героев, больше нечести, с которой сражаются
Этот сериал лично для меня фаворит
Д)
Дарья* )
Наталья Киселева Сволочи, Чарли убили (((
Сергей Резник что даже с 6-го сезона фаворит? Или это в общем?
Харитонов Евгений да его стоило бы на 5 сезоне закончить
Жду сериал "Сын шлюхи" главный режиссер филиппинский президент, в главных ролях Барак Обама

И вообще сериалы не айс, фильмы лучше
Волчонок (Teen Wolf),конечно) My love<3
Gayane Ananyan
Ну например Игра престолов!