Кино и театр

Посоветуйте жизненный фильм. Желательно наш. Чтоб заставлял задуматься, но не занудный и без чернухи?

Типа Бабуся. Фильмы Быкова (Дурак и тп).
"Любить по Русски" 1995, 1996, 1999 г. в.
"Курочка ряба" 1994 г. в. (реж. А. Кончаловский)

ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ, ЕСЛИ НЕ ВИДЕЛИ,
А ЕСЛИ ВИДЕЛИ, ТО ПОСМОТРИТЕ ЕЩЁ РАЗ.

Я ЛИЧНО УЖЕ СДЕСЯТОК РАЗ ВИДЕЛ И НЕ НАДОЕДАЕТ.
Владимир Штых
Лучший ответ
Альбина Левина Рябу Шукшину делать бы.
а не студенту
Жить (2010) Фильм Ю Быкова (психологическая бомба)
Остров
Виктор Какодей смотрела. понравились
Остров. Лунгина.
Холодное лето 53-го.
Stefah Lascu
СОВЕТСКИЕ ДРАМЫ!!!
Все по-честному (2007)
Зеленая карета (2015)
Искушение (2007)
Заказ 2005
Кококо
Плюс один (2008)Режиссёр: Оксана Бычкова.
Только если "Прогулка". Режиссёр Алексей Учитель.
Больше ничё в голову не пришло
Лопухи
Ксения Исупова
Мусульманин.
Sultamurat Seytimbetov
Солярис какой-нибудь наверно)
Dj Crawt*
Виктор Какодей это как раз занудный)
"Баламут" Сергея Бодрова старшего
Ірина Цимбал
1. Батальонъ (2015)

1917 год. Уже несколько лет идёт Первая мировая война. В это непростое время в России произошла революция, усилившая моральное разложение армии. Для поднятия боевого духа и устыжения солдат, временным правительством, создаётся «Батальон смерти», полностью сформированный из женщин.

2. Искатель воды (2014)

Австралиец отправляется на поиск своих сыновей, участвовавших в Первой мировой войне на турецком полуострове Галлиполи.

3. Несломленный (2014)

Фильм основан на реальной истории об олимпийце американце Луи Замперини, который во Второй мировой войне попал в плен к японцам. Ему пришлось забыть о карьере и бороться за своё выживание.

4. Игра в имитацию (2014)

Во времена Второй мировой войны немецкие фашисты передавали зашифрованные сообщения через машину Enigma. Английский математик Алан Тьюринг, работающий на правительство, сумел создать дешифратор. Это оказало существенное влияние на ход Второй мировой войны.

5. Волк с Уолл-стрит (2014)

Джордан Белфорт амбициозный основатель одной из самых быстрорастущих брокерских организаций. Однажды вовлекшись в атмосферу Уолл-стрита он уже не может жить без неё.

6. Спасти мистера Бэнкса (2014)

Основанная на реальных событиях картина поведает историю перевоплощения книги «Мэри Поппинс» в фильм вышедший в кинотеатрах в 1964 году.

7. Далласский клуб покупателей (2013)

У Рона Вудруфа в 1985 году обнаруживают СПИД. Сам он отказывается верить в эту чепуху, пока его состояние не ухудшается. Он решает самостоятельно распорядится своим лечением и одновременно с этим налаживает подпольный бизнес по сбыту нелегальных медицинских препаратов.

8. Уцелевший (2013)

2005 год. Афганистан. Спецназ США отправляется выполнять задание по устранению лидера талибов. Непосредственно при выполнении задания всё пошло не так как планировалось.

9. 3096 дней (2013)

История основанная на реальных событиях. В 1998 году десятилетняя австрийская девочка Наташа Кампуш вышла из дома и не вернулась. Целых 8 лет о ней не было ничего известно. Всё это время или 3096 дней она провела взаперти.

10. Гонка (2013)

1976 год. Двое участников «Формулы-1» являются фаворитами гоночных состязаний и яркими соперниками, они приковывают к своему вниманию миллионы зрителей.

11. Легенда №17 (2013)

Фильм о талантливом хоккеисте СССР Валерии Харламове, его тренере Анатолии Тарасове и о первой игре легендарной Суперсерии СССР-Канада.

12. В поисках Сахарного Человека (2012)

История рассказывающая о поиске певца, который бесследно пропал в 70 годах прошлого века. Вы даже не сможете представить, во что выльется энтузиазм двух поклонников этого музыканта.

13. Покорители волн (2012)

У побережья Калифорнии раз в несколько лет возникают волны высотой в 25 метров. Только самые смелые и опытные серфингисты способны покорить их. Молодой парень Джей с детства увлекается серфингом и он мечтает прокатиться на такой волне.

14. Цель номер один (2012)

Десять лет поисков, чтобы найти и устранить одного из самых опасных террористов в мире.

15. Невозможное (2012)

В основе фильма лежат подлинные события, случившиеся с семьёй, отдыхавшей на берегу Индийского океана в 2004 году, когда произошло землетрясение, вызвавшее огромное цунами.

16. Снежная тюрьма (2012)

Норвегия, 1940 год. Немецкий и английский самолёты терпят крушение в заснеженной местности. Оставшиеся в живых объединяются для выживания в этом суровом климате.

17. 1+1 (2011)

Обездвиженный в результате несчастного случая Филипп ищет помощника для себя. Он случайно знакомиться с Дриссом, весёлым, эмоциональным и жизнерадостным человеком. И размеренная, скучная жизнь Филиппа на этом заканчивается, обретая новые краски радости.
Наркоз...
Чтобы именно наш не предложу, но советую посмотреть фильм "Мальчик в полосатой пижаме", он про Холокост. Посмотрела недавно, из головы не выходит несколько дней, много эмоций.
Белый Бим Черное Ухо