Кино и театр

подскажите интересные фильмы ужасов про маньяков, серийных убийц

Ужасы про маньяков:
Маребито (2004)
Давайте поохотимся (2014)
Апокалипсис (2014)
Владимир Пушинский
Лучший ответ
Незнакомец - 1981 слэшер ничем не хуже чем Хэллоуин 1978 снятый Карпентером
Путешествие в Ад/Ловушка для туристов - 1979
Имитатор - триллер с Сигурни Уивер
Забирая жизни
Девушки бикини во льду - 2 фильма
история жизни маньяка - во втором фильме
серии Пила и все фильмы про Ганнибала Лектера
про его детство и юность - Ганнибал Восхождение
Молчание ягнят
Красный дракон
Ганнибал 2001
серия Хэллоуин - разные режиссёры
серия Пятница 13-ое
2 фильма Чёрное Рождество - старый оригинальный и ремейк
франшиза Тихая ночь смертельная ночь
франшиза Спящий лагерь плюс новый фильм Возвращение в спящий лагерь
серия Кровавый лагерь и новый фильм Кровавый лагерь Первая резня
Крип
Поезд дальше не идёт
Aira Rilakss
"Я знаю, что вы сделали прошлым летом", "Тебе конец".
Попутчик 1986 г.

Зодиак

Парфюмер

Ганнибал

Прирожденные убийцы

Американский психопат

Крик

Хеллоуин

Электрошок
Имитатор
Просто Брык
Молчание ягнят... Пункт назначения...
"Парфюмер" .
Sherzod Abidov
Можно посмотреть Коллекционер

Бывший домушник Аркин забирается в загородный коттедж своего начальника с тем, чтобы ограбив его, выплатить долг своей бывшей жене. Однако попав внутрь, он вскоре понимает, что дом и его обитатели уже захвачены крайне неприятным типом в плюшевой маске и при полном наборе пыточных инструментов времен Испанской Инквизиции, после чего предпринимает отчаянную попытку спасти семью, которую он изначально собирался обчистить