Кино и театр

фильмы снятые на реальных событиях? хочу глянуть

Begench Kerkiyew
ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ, ОСНОВАННЫЕ НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ
https://my-hit.org/selection/1281/
Dastan Minbaev
Лучший ответ
История дельфина
Один литр слез.
Aida Yagubova
Те, что относятся к жанру "байопик". Что лично мне понравилось:
"Эд Вуд". Действительно интересный фильм про странного режиссёра-самоучку, признанного одним из худших режиссёров в мире.
"Чаплин". Чарли Чаплин, гений немого кино! Ну как не посмотреть фильм о нём? Очень хорошо получилось.
"Жизнь в розовом цвете". (Эдит Пиаф) Очень интересная история о звезде шансона.
"Авиатор". (Говард Хьюз) Хоть я и не любитель фильмов с молодым Ди Каприо, но фильм посмотрел с удовольствием и интересом.
Zhanar Ahmedina
"Колония Дигнидад"
Гарри Поттер ( все части)
Забавные игры
Американское преступление
Гражданин икс
127 часов (2010) https://www.kinopoisk.ru/film/484878/ -В фильме рассказывается подлинная история альпиниста и покорителя каньонов Арона Ралстона, который в 2003 году провёл в горной расщелине почти шесть дней после того, как его рука оказалась зажата камнем весом более 300 килограммов.

Невозможное (2012) https://www.kinopoisk.ru/film/518037/ -Фильм основан на реальной истории бывшего доктора из Испании Марии Белён Альваресruen, которая в декабре 2004 года отдыхала в Таиланде с мужем Энрике (Кике) и сыновьями Лукасом (12), Томасом (8) и Симоном (5). Все пятеро пережили цунами, но Мария потеряла половину ноги и чуть не умерла.

Сила воли (2016) https://www.kinopoisk.ru/film/823705/ -История легендарного чернокожего атлета Джесси Оуэнса, чье невероятное упорство привело его на Олимпийские игры 1936 года в нацистском Берлине.

И грянул шторм (2016) https://www.kinopoisk.ru/film/608559/-Фильм основан на реальном событии 1952 года спасения береговой охраной США экипажа корабля «Пендлтон» , пополам разорванного штормом возле побережья Новой Англии

Мирный воин (2006) https://www.kinopoisk.ru/film/87161/
Российский фильм "Мама".
Великолепный актерский состав - Нонна Мордюкова, Евгений Миронов, Олег Меншиков...
Экранизация трагической истории семьи Овечкиных-музыкального ансамбля времен 70-х годов. Не найдя признания в СССР мать приняла решение везти свой бэнд в Америку, для этого они угоняют самолет...
Детские игры
Вы знали, что у Чаки есть прототип? Я недавно прочитала пост в интернете. Кукла на самом деле существует, только зовут её Роберт. На данный момент она помещена в какой-то музей. и очевидцы говорят, что у куклы со временем меняется лицо (ну стареет что-ли...)
Извиняюсь, если не в тему.. просто меня статья про Роберта-Чаки впечатлила :))))
3096 дней / 3096 Tage (2013)
31 км
4-й вид
Алфавитный убийца
Американское преступление
Бал Сатаны
Блюз малышки
Бостонский Душитель
В ее шкуре
Волчья яма
Воспоминания об убийстве
Выжить
Гражданин Икс
Грязный мальчик
Девушка напротив
За гранью страха
Заклятие
Зодиак
Каннибал
Каннибал из Роттенбурга
Карла
Леденец
Мерзлая земля / The Frozen Ground (2011)
Могильщик Гэйси
Не дай ей уйти / And Never Let Her Go (2001)
Незнакомцы
Немой дом
Необитаемый
Ночной охотник
Ночные небеса
Одержимая
Они (2006)
Охотник на людей
Поля
Порок
Потерянная связь
Потрошитель
Призрак в доме семьи Белл
Призрак Красной реки
Призраки в Коннектикуте
Призраки в Коннектикуте 2
Пропавшие
Пустоши
Сломленная / Broken
Снежный город
Собиратель костей
Темная вода
Техасская резня бензопилой
Торс: История Эвелин Дик
Туннели смерти
Ужас Амитивилля
Человек-мотылек
Шесть демонов Эмили Роуз
Эвиленко
Экспедиция
Кемпер
Черный вдовец
Очень реалистичная и жизненная короткометражка "Строгий выговор" . Фильм о том какие должны быть настоящие друзья. https://www.youtube.com/watch?v=_mfXxUPksMA . Посмотри не пожалеешь.
Battle Cruiser
"Тупая сигарета " фильм снятый на реальных событиях, сам лично снимал на известной киностудии.
_ A_R_B_U_Z_I_K _ Нет такого фильма