Кино и театр

Какой фильм посоветуете посмотреть из научной фантастики, например???

Ольга Тархова
Интерстеллар (2014)
https://www.kinopoisk.ru/film/258687
Научно-фантастический фильм, снятый Кристофером Ноланом по сценарию, написанному в соавторстве с Джонатаном Ноланом.

В апреле 2013 года на главные роли были утверждены Мэттью Макконахи и Энн Хэтэуэй. Кристофер Нолан выбрал на роль Купера Мэттью Макконахи после того, как увидел его игру в фильме «Мад» (2012). Он назвал персонажа Макконахи «обыкновенным парнем», с которым «зритель мог испытать удивительную историю».

Фильм повествует о путешествиях группы исследователей, которые используют недавно обнаруженный пространственно-временной тоннель, чтобы обойти ограничения полёта человека в космосе и покорить огромные расстояния на межзвёздном корабле.

Способ перемещения в космосе в этом фильме основан на работах физика Кипа Торна. На этих же работах основывался способ перемещения в космосе в романе Карла Сагана «Контакт» (Contact) и его экранизации – фильме «Контакт» (1997). Что примечательно, Мэттью МакКонахи сыграл в обоих фильмах.

«Интерстеллар» получил 5 номинаций на «Оскар» в категориях: «Лучшие визуальные эффекты» (победа), «Лучший звуковой монтаж», «Лучший звук», «Лучшая работа художника», «Лучшая музыка к фильму»
Василий Демин
Лучший ответ
Планета бурь
Петля Ориона
Туманность Андромеды
Лунная радуга
Бегство мистера Мак-Кинли.
Фонтан
Пекло
Марсианские хроники
Олег Матющенко
Луна 2112
Алексей Лямаев
через тернии к звездам.
Максим Репин
через тернии к звёздам
Талгат ******
Назад в будущее
Звездные врата
Сквозь горизонт
Бегущий по лезвию
Вспомнить все
Матрица
Нечто
Побег из Нью-Йорка
Побег из Лос-Анджелеса
Дюна
Хищник
серик Мир дикого запада
Отроки во вселенной.
Чужои, Чужие, Прометей - это все одна так сказать линия
Леся Жуган
in terstellar
Донни Дарко
Pl
Plyzhnev
Конь ф пальто, чем не фантастика?
телепорт
Олька )))*