Чем плох фильм 2006 года?
Персонаж Шона Бина, внезапно, не умер?
Кино и театр
Когда уже снимут нормальный фильм по игре Сайлент Хилл? То все какая-то хрень выходила
Дюсш Дельфин
Он просто скучный и не атмосферный, грубо говоря. Моментами лишь отвращение вызывает
Первый фильм лучше даже чем игра
Studio Lakky
Ну... Не лучше. Но - на том же уровне.
Самый на мой взгляд лучший вариант Сайлент Хилл, это версия для Sony playstation. Реально жуткая, не понятная игра. От того что она не понятная и всё как во сне, становится ещё страшнее. Как-раз Сайлент Хилл на мой взгляд и породил моду на детей в фильмах ужасов. До этого были монстры, вампиры и маньяки с бензопилами. Самара из "Звонок" словно прототип девочки из Сайлент Хилла.
Лично я взял для себя основной принцип. Фильм снятый по игре, плохой фильм. Игра разработанная на основе фильма, плохая игра.
Вспомним: Alien, Terminator, X-men Origins: Wolverine, Индиана Джонс и т. д. Этого шлака море!
Вспомним: Хитман, Уличный боец, Мортал Комбат 2, Обитель зла 4,5,6, Панишер и т. д. Этого шлака не меньше.
Трудно будет передать атмосферу Сайлент Хилла. Очень трудно. Игра всё равно будет лучше, атмосфернее и страшнее.
Лично я не могу понять, почему такая мощная франшиза как Street Fighter и Tekken, до сих пор не получило хороших экранизаций? Видимо работает принцип который я описал выше.
Есть конечно исключения. Например серия игр Бэтмен. Но тут уж надо подумать, что раньше вышло, игра бэтмен или фильм, так-как в отличие от Расомахи, Бэтмен создан на основе комиксов, а не фильма. Так и фильм хорошо снят и не копировал ничего из игры. Но такого добра к сожалению мало.
как показывает практика, фильмы по игре и игры по фильму - провальные