Кино и театр

Если киноперсонаж умирает, то актера сразу увольняют?

Бывает и наоборот: из-за того, что актер решил уволиться, персонаж, которого он играл, умирает по каким-либо причинам.
Александра ...
Лучший ответ
Кристина Гриценко Зачем спустя шесть лет отвечать?
Персонаж может при разных обстоятельствах "погибнуть".
Увольнением уход актёра вряд ли назвать можно.
Бывают редкие случаи, когда гибель персонажа не планируется, но актёр, исполняющий роль, каким-то образом нарывается на увольнение. Требует огромное повышение гонорара, закатывает скандалы, срывает съёмочный процесс пьянками и неявками на съёмки.
В киноиндустрии такие вопросы "схвачены". Если это съёмки фильма, то предусмотрена неустойка (штраф) в очень кругленькую сумму на тот случай, если актёр вдруг посреди съёмок решит куда-то сбежать. Если съёмки сериала, то тоже есть неустойка. Плюс, снимают сезонами, есть сценарий: ясно, кто из персонажей должен умереть. Даже если актёр хочет уйти, то уж до конца сезона как-нибудь доиграет (потом либо актёра заменят, либо от персонажа избавятся).
Бывает. что сам персонаж популярностью не пользуется. Ввели в сериал героя, а он либо зрителю не понравился, либо не знают, что с ним делать. Тоже могут от персонажа "избавиться".
Но увольнением актёра это назвать сложно. Просто он отыгрывает заранее оговоренные эпизоды в рамках сезона или фильма. А будут его персонаж переносить в следующий сезон или сиквел фильма - это потом решится (тогда новый контракт составят или продлят этот).
Princessa Ленская
сначала пишется роль, главная, роль второго плана, эпизодическая роль . Потом набирают актеров (задействуют) на данную роль. Дают ознакомится с ролью Актер знает сколько по времени он будет сниматься. Параллельно он может сниматься и в других сериалах, фильмах. А увольняют актера только тогда, если он не соответствует или кому то не угоден
Таня Кешенюк