До 'сотрогания' дело не дошло)
Но советских фильмов много хороших. Вот, к примеру на тему прошлых праздников:
Ленин в Октябре,
Ленин в 1918- это ж шедевры киноискусства, не взирая на политразность взглядов на эту тему!
Кино и театр
Подскажите советские фильмы которые потрясли вас до глубины души и которые вы до сих пор вспоминаете с содроганием
Нет таких.
"перед рассветом"
Покаяние.
Холодное лето 53-го.
Иди и смотри
Сестрички Либерти - не весь фильм (хорошая смесь триллера и мелодрамы) а один эпизод потряс своей жестокостью так что до сих пор ,,штырит,, как вспомню
Белый Бим Чёрное Ухо
На мосту ( 2 серии)
Кривое зеркало души ( 4 серии)
ничего меня не потрясало до содрогания.
самый неприятный и тяжелый фильм, который видел "Трясина",
повлияла и первая история из "Астенического синдрома"
пугал "Прикосновение",
остальные просто вызывали сильные драматические переживания, но к "содраганию" они отношения не имеют))
П. С. "иди и смотри" впервые посмотрел пару лет назад никаких особых эмоций не вызвал, тема часто в советских фильмах про войну встречающаяся, хотя кое что меня в нем все же несколько озадачило и удивило .
пугал "Прикосновение",
"Иди и смотри" потряс, "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты" тоже, но не уверен, что это советский.
Служили два товарища (1968) До сих пор на сердце боль от того, как преданный конь плыл за Высоцким, а тот ничего не мог поделать....

помни имя своё.
"Дикая охота короля Стаха"
"Афганский излом"
"Людоед" 1991 г.
"Вий"
"Афганский излом"
"Людоед" 1991 г.
"Вий"
"Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей" 1981 г.
Груз 200