Кино и театр

Назовите пять лучших мультфильмов ХХ века нашей Родины, бывшего СССР?

Юля Котлярова
ДОМОВЕНОК КУЗЯ!!!Бременские музыканты.Молодильные яблоки.Простоквашино.Ну,погоди!
Анна Березина
Лучший ответ
Цапля и журавль, Ёжик в тумане, Сказка сказок, Икар и мудрецы. Остальное на ступень ниже
Елена Ярыш
Ну погоди,Ёжик в тумане,Летучий корабль,Крокодил Гена,Малыш и Карлосон,Винни Пух,Аленкький цветочек,
Съезд КПСС--5 раз!!!
Простоквашино, Дядюшка Ау, Сказка о спящей царевне и о семи богатырях, Крокодил Гена, Малыш и Карлсон.
Jazgul Taalaibekova
Ну погоди!Карлсон,который живёт на крыше.Про домовёнка Кузю.Умка.Крокодил Гена и чебурашка.
Сказка сказокВинни-Пух (я их не разделяю, пусть будут одним номером)Падал прошлогодний снегНоги, крылья и хвосты (без цинизма тоже нельзя ;)Домовёнок Кузя (тоже пусть все мультики серии будут под одним пунктом)
согласен с раннее сказанным и еще добавлю что очень запомнился из детства мультфильм ( полигон ) про самоходный танк , и особенно прекрасная музыка которая там звучит Поля Мориа
12 месяцев, Домовенок Кузя, Аленький цветочек, Свирепый Бамбр, Голубая стрела.
ежик в туманепадал прошлогодний снегвинни пухпростоквашино ну погоди
"ВИННИ- ПУХ"-Это самый лучший. Ну и.. "Незнайка на Луне"...А вот "Карлсона" я бы отнес к худшим, такую интересную книгу испортили!
ну погоди
крокодил Гена
аленький цветочек
котенок по имени гав
сказка о 7 богатырях и мертвой царевне
ОК
О. К
Про УМКУ,Вини пух (я от него тащусь, особенно кагда этот кент с дерева нахуйнулся),ну, погоди!Про пингвинов Пепе и лоло кажется ))все остальные не помню как называются
жил был пес самый крутой))))))
Ну погоди, Простоквашино, Винни-пух, Карлсон, Мюнгхаузен.
Винни ПухЕжик в туманеЖил был песПростоквашиноНуПогоди