Кино и театр

Дом странных детей 2016

Кто читал книгу, смотрел фильм - отзовитесь! Какое мнение? Мне, к примеру, фильм понравился, хоть и есть несостыковки с книгой. А книги Ренсома Риггса просто the best!!!
Антонина А
Ляпов в фильме вообще хватает =)

*Немножко СПОЙЛЕРОВ*:

Когда дети убегают от Пустоты из дома, то Эмма оставляет свои ботинки на крыше и спрыгивает вниз с Джейкобом. Дальше он её по пляжу на верёвке тащит. А потом ботинки снова оказываются на ней.
Если взгляд близнецов действовал на Тварей, то почему изначально нельзя было показать им этих блзнецов. Пусть даже на Пустот и мистера Бэррона они бы не подействовали, но от остальных-то можно было избавиться.
Почему Пустоты раньше мистера Бэррона не съели? Они напали на него только в конце, когда тот якобы использовал свои способности. Но ведь до этого странных людей Пустоты определяли даже в те моменты, когда те способдности не использовали.

С самими временными петлями я тоже не очень поняла. Если считать, что в петле всё изо дня в день происходит одинаково для всех, кроме странных людей (тех, кто в петле находится), то одинаково-то всё равно не получается из-за того, что дети влияют на жизнь городка. Т. е., вроде бы и бельчонок из гнезда одинаково каждый день выпадает, но, с другой стороны, дети каждый раз устраивают разные заварушки в городке (деревне). Т. е. они должны всё равно таким образом менять реальность (будущее): то был пожар в пабе, а то они его не устроили.
Светлана Евстафьева
Лучший ответ
Несостыковык больше половина) Поменяли Эмму и Оливию местами. Первая половина фильма ещё придерживается книги. А вторая полная отсибятина.