Кино и театр

с какого возраста можно смотреть Фильм : Один дома? мой ребенок хочет посмотреть (ему 10 лет)

Добрый фильм-то, комедия, можно смотреть)
Юлия Митрясова
Лучший ответ
По рейтингу Американской киноассоциации фильм имеет показатель PG -
Рекомендуется присутствие родителей. Некоторые материалы не могут подходить для детей. Этот рейтинг показывает, что родители могут найти некоторые из сцен в фильме неподходящими для детей, и что родителям рекомендуется посмотреть фильм, прежде чем показывать его детям. Явные сексуальные сцены и сцены употребления наркотиков отсутствуют; нагота, если присутствует, только в очень ограниченной степени, могут быть использованы лёгкие ругательства и представлены сцены насилия, но только в очень умеренных количествах.

По возрастной классификации информационной продукции в РФ - для детей, достигших возраста двенадцати лет (12+)
К допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста двенадцати лет, может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 8 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные её жанром и (или) сюжетом:
1) эпизодические изображение или описание жестокости и (или) насилия (за исключением сексуального насилия) без натуралистического показа процесса лишения жизни или нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и (или) отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию (за исключением насилия, применяемого в случаях защиты прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государств;
2) изображение или описание, не побуждающие к совершению антиобщественных действий (в том числе к потреблению алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, участию в азартных играх, занятию бродяжничеством или попрошайничеством), эпизодическое упоминание (без демонстрации) наркотических средств, психотропных и (или) одурманивающих веществ, табачных изделий при условии, что не обосновывается и не оправдывается допустимость антиобщественных действий, выражается отрицательное, осуждающее отношение к ним и содержится указание на опасность потребления указанных продукции, средств, веществ, изделий;
3) не эксплуатирующие интереса к сексу и не носящие возбуждающего или оскорбительного характера эпизодические ненатуралистические изображение или описание половых отношений между мужчиной и женщиной, за исключением изображения или описания действий сексуального характера.
Заринка )
Дарья Кравченко Где вы прочитали, что в России возрастное ограничение по этому фильму — 12 лет? В прокатном удостоверении стоит: «для любой зрительской аудитории».
По-моему вполне можно.
Если речь идёт о 1-2 части конечно.
Сельби Эсенова А с третьей что не так?)
И - чо? Пусттт!!!
Ой, опять эта байка с влиянием на психику? Может вы и Ну, погоди ребенку запрещаете?
Дарья Кравченко А вы придерживаетесь точки зрения, что информацию, получаемую ребёнком, вообще никак не нужно фильтровать?
Дарья Кравченко В прокатных удостоверениях к «Ну, погоди», кстати, указано: «для любой зрительской аудитории», вопреки всяким байкам о запрете.
"Один дома" в возрасте десяти лет? Блин, это же детский фильм! Конечно! Я в возрасте десяти лет уже посмотрел "Зловещие мертвецы 2"
та с любого
Екатерина Уланова ахаха я надеюсь это троллинг?
Серьёзно????
Я надеюсь это троллинг?
только после сорока разрешайте, и не сразу полностью, а за два - три приема.
Тупой вопрос
Разрешайте))
Timur Davlyatov
В начале фильма один злодей спрашивает другого: "Почему французские девочки не бреют письку" или что-то в этом роде! если нет другого перевода, где хотя бы на "киску" заменено, то с 11-12 лет действительно лучше!
Alexander Kolmakov
Alexander Kolmakov или пропустить некоторые моменты просто...