Кино и театр

Какие ваши самые пересматриваемые фильмы, что вы знаете наизусть.

Димаш Ааа
Москва слезам не верит.
Служебный роман.
Собака Баскервилей
Место встречи изменить нельзя
Это то, что наизусть.
Старые советские в общем. Их много.
Сергей Попов
Лучший ответ
"Собачье сердце" - это самый достойный. Ну и каюсь, пункты назначения тоже в фаворе)))
Ирина Ражева
Джентльмены удачи
Москва слезам не верит
Кавказская пленница
Планета Ка-Пэкс
Терминатор 2:судный день
Остров проклятых
Иван Василич меняет профессию
Служебный роман
Один дома
Привидение
Облачный атлас
Прибытие поезда.
Евгения Авдеева в сан льюс..?
Контакт, Хранители, Аватар, сага Сумерки, Люси, Малефисента, Превосходство, Солт, Беовульф, Лара Крофт, Мистер и миссис Смит, Особо опасен, Пираты Карибского моря ...
Форрест Гамп
О мышах и людях
Когда я умирала
"Бриллиантовая рука"
"Иван Васильевич меняет профессию"
Дмитрий Цуйман
Женщины, Любовь и голуби
Иван Иванов
Не может быть
12 стульев (1971)
Собачье сердце
За двумя зайцами
Sasha Danilov
Терминатор 2
Хищник
Юрий Талатай
,,Каллас и Онасис,. 2005 год ну и конечно рязановскогайдайские)
N D
Думается мне, что я недокиноман, так как наизусть ничего не впитываю. У меня к кинематографу особенные чувства -скажем, своеобразная "история любви",непрерывно скользящая где-то рядом всегда, еще с раннего детства. Просмотренно много, даже слишком. С упоением-намного меньше. А уж с восторгом-ах, как давно это было!
Не выделить мне и десятка любимых, их настолько много, что легче каталогизировать по режиссерам). Но и тут, список будет слишком длинным..
Скажем так-пересматриваю редко. Особенно, если фильм оказался добрым молотком по больной коленке. Хотя вру! Вспомнилось вдруг, что самый "реверсный" режиссер у меня -Линч. Да! Вот, именно он заставил потеть меня холодными водами со своей "Империей".Каждый его фильм-как неудачная попытка сложить пазл из двух тысяч черных, продырявленных квадратиков))). Как хорошо, что я достаточно терпелива, поэтому- с нежным трепетом все пыталась собрать картинку.
Фильмы попадают в мою повседневность с четкой векторной направленностью моему настроению. Это может быть головосносящий арт-хаус, вялотекущий и бесподобно красивый Малик, амбициозный Феллини, глубокий и мудрый Бергман, эксцентричный Бунюэль, уже совсем "свои" братья Коены, разноцветно-позитивно-бабочный Уес Андерсон (ему особенное спасибо), да и еще, еще и еще.. Франция, Испания, Нидерланды, СССР-все эти страны подарили мне непередаваемые словами эмоции!

И, как все-таки прекрасно, что КИНО удается одурачить, пусть ненадолго, серость и холод, блуждающих рядом..

Вечера!
собачье сердце..
13 воин