Может ли быть жизнь на других планетах? С точки зрения современных научных теорий — да, может. Следует при этом заметить, что при анализе соотношения того незначительного промежутка времени, в течение которого существует человечество и времени существования вселенной, хорошо видно, что вероятность существования цивилизаций, сходных с нашей по уровню развития крайне мала, в то время как шанс встретить на других планетах примитивные бактерии, либо же цивилизацию значительно более развитую, чем мы, значительно выше. Также следует учитывать, что до сих пор доподлинно неизвестно, является ли разумность обязательным этапом развития жизни. Вполне возможно, что человеческий разум, принимая во внимание количество имеющихся у нас способов самоуничтожения, — вовсе не самое удачное решение эволюции. Так что шанс встретить гиперразумных существ на других планетах так же мал, как и шанс встретить там же подобия нашей цивилизации.
Но, допустим, что столь развитые цивилизации действительно существуют. Могут ли быть технологии, позволяющие прилететь к нам этой самой жизни? Теоретически, да. Хотя с развитием новых направлений и теорий в физике таких возможностей оказывается все меньше и меньше — будь проклят Эйнштейн вместе со своей теорией относительности. Более того, ученые даже обнаружили планету, которая похожа на Землю и чуть позже аж засекли там вспышки, которые напоминают действие лазера. Правда, никто не уверен, оборудование ли у ученых сбарахлило или там действительно ксеносы прикалываются, но все же. Другое дело, что все это никакого отношения не имеет к тому, что пишут и говорят массы. Людской неразум склонен к мифотворчеству с того момента, когда первый проточеловек начал говорить, просто раньше это были духи и боги, теперь с легкой руки технологического прогресса — инопланетяне. В рассказах свидетелей мы видим на треть бредни душевнобольных, на треть добросовестное заблуждение, еще на треть — ложь. В них, как и во всех городских легендах, отражается интереснейший, но все-таки выдуманный мир человеческих страхов и представлений, полиморфирующих в зависимости от эпохи. И, собственно, во всем этом человеческом статическом шуме бесполезно пытаться отделить зерна от плевел. Уж если и приземлится раз в сто лет исследовательский внеземной зонд по изучению далеких планет, а потом улетит с пробой грунта, то никто и не заметит.
Кино и театр
Пришельцы существуют? Хочу знать о пришельцах, если их существует.
Нет! Не существуют!
Официально это не доказано, слухов на эту тему много.
Появятся, если закурить травку.
есть только ушельцы
Ну и зачем тебе про нас что то знать? Многие знания порождают многие печали.
цыгани

Забудь про нас! Это секретная информация!
Посмотри на себя в зеркало. Ты и есть по сути он, как и все люди.
Они, как пришельцы, так сразу и ушельцы.
Похожие вопросы
- утрата какого из этих актеров для вас значительнее? Юрия Яковлева или Пола Уокера (Не ставлю в опрос, хочу знать почему)
- Что за персонаж? Какое произведение?. Хочу знать!!!))
- Я пишу сценарий своей дипломной роботы. просто хочу знать мнение одна из сцен.
- хочу знать все фильмы камерон диаз
- хочу знать ваше мнение о фильме?
- я хочу знать все фильмы с участием вилла смита.. .
- как вам фильм сумерки? напишите мне свои мнения очень хочу знать)))
- хочу знать перечень фильмов с джеки чаном?
- Хочу знать ваше мнение по поводу фильма "Помни меня"
- хочу знать об актере Патрике Суэйзи и скачать фильм с его участием север против юга